Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В пострадавшем от поджога храме в селе Мезенском со времени трагедии не было пропущено ни одной службы

В пострадавшем от поджога храме в селе Мезенском со времени трагедии не было пропущено ни одной службы

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Чужой беды не бывает — как свою собственную, семейную, беду восприняли духовенство и жители села Мезенское, соседних с ним сел Белоярского района, да и всей епархии пожар, случившийся в храме в результате поджога злоумышленника в начале апреля.

Констатируя факт, что в пострадавшей от пожара церкви не пропущено ни одной службы, на которые так богата была последняя перед Пасхой Христовой Страстная седмица, настоятель прихода иерей Игорь Панов с большой благодарностью говорит о тех, кто поддержал, помог храму и его прихожанам в трудную минуту ниспосланного испытания.

Но на все промысел Божий… И пожар в Мезенском еще раз красноречиво показал, что веру в сердцах и душах христианских не выжечь огнем, не утопить в воде, что Дом Господний, только-только возрожденный из поругания и преданный огню, будет восстановлен вновь во всей своей красе и величии.

Огромную помощь в ликвидации последствий пожара оказывают приходу глава администрации муниципального образования «Город Заречный» Андрей Николаевич Кислицин, генеральный директор Белоярской атомной станции Николай Николаевич Ошканов, директор совхоза «Мезенский» Михаил Николаевич Русин, командир воинской части, дислоцирующейся на разъезде Гагарский Морат Форсатович Муллахметов, директор православного лицея города Заречного Ирина Владимировна Денисламова лично, а также коллективы возглавляемых ими организаций и учреждений.

За здравие и благополучие всех известных священнику и служащим храма помощников, благодетелей и доброхотов церкви, и за всех, кто пожелали остаться неизвестными и просто-напросто положили пожертвования в церковную кружку — на ремонт и восстановление храма, с первого дня после пожара читаются благодарственные молебны. И будут читаться до тех пор, пока стоит, живет и действует храм, а значит — вечно.

 
Наш приход

Невероятное святотатство совершено в Казанском храме села Бруснятское

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Шесть икон, Евангелие, пасхальный трехсвечник и редкую книгу унес злоумышленник из храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Бруснятское Белоярского района. Как рассказал настоятель храма иеромонах Даниил (Курносов), злодейское проникновение в храм было

 
Наш приход

Прихожанка Вознесенского храма приготовила пасхальные кушанья и угостила ими участников выставки «Пасха Красная»

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Необычный подарок родным и близким к Пасхе приготовила Тамара Васильевна, прихожанка храма в честь Вознесения Господня. Она начала готовиться к празднику Пасхи с самого начала Великого поста, задумав

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс