Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Глава Екатеринбурга А.Чернецкий заложил последний камень в здание строящегося при храме Рождества Христова Православного Духовного Центра

Глава Екатеринбурга А.Чернецкий заложил последний камень в здание строящегося при храме Рождества Христова Православного Духовного Центра

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, глава города Аркадий Чернецкий 11 апреля побывал в Храме Рождества Христова на Уралмаше. Аркадий Михайлович не только разделил с прихожанами радость Светлого Христова Воскресения, но и вместе с настоятелем Рождественского храма митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым заложил последний камень в здание строящегося по соседству Православного духовного центра.

В скором времени этот Центр станет важным элементом приходской жизни. В нем планируется разместить крестильный храм для прихожан Уралмаша и Эльмаша, открыть воскресную школу для окрестных ребятишек, православный музей — первый в нашем городе, а также — духовную библиотеку и даже — кинозал.

В настоящее время строители ЗАО «СМУ-24» практически закончили возведение коробки духовного Центра. А мэр Аркадий Чернецкий и отец Владимир Зязев заложили последние кирпичи в его верхний венец.

Как сообщил главный инженер 24-го Строительно-Монтажного Управления Александр Петров, уже в самое ближайшее время его подопечные приступят на этом объекте к отделочным работам. А к концу года состоится официальная приемка Центра в эксплуатацию.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий осмотрел строящийся Духовный центр и отметил, что городу уже давно нуждается в такого рода комплексных культовых центрах. Процесс духовного возрождения в столице Урала, как и во всей России, набирает обороты, поэтому у обращающихся к духовному началу людей должны быть места, где они бы получали весь объем необходимой им информации, ответы на возникающие вопросы, общаться со своими единомышленниками.

Администрация города, со своей стороны, делает все возможное и необходимое, чтобы духовная жизнь в мегаполисе динамично развивалась.

В благодарность о заботе и помощи в делах верующих, а также по случаю Светлого Христова Воскресения отец Владимир подарил Главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому декоративное пасхальное яйцо и от имени всей своей паствы поблагодарил за активное участие в решении всех возникающих вопросов.

 
Епархия

Уральские таможенники передали Екатеринбургской епархии икону XIX века

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 апреля в резиденции Правящего Архиерея начальник Уральского таможенного управления генерал-лейтенант Геннадий Николаевич Дроздецкий передал архиепископу Викентию икону Покрова Пресвятой Богородицы.Хлопотным выдалось лето прошедшего года для

 
Епархия

В Екатеринбурге по приглашению архиепископа Викентия прошел концерт народного артиста СССР Зураба Соткилавы

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пасхальный вечер в Екатеринбурге, а ККЦ «Космос» прошел концерт народного артиста Советского Союза Зураба Лаврентьевича Соткилавы. Пасхальный концерт прославленного тенора Большого театра был организован Отделом культуры Екатеринбургской епархии, по

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс