Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (284) → Завершено возведение коробки здания духовно-просветительского центра на Уралмаше

Завершено возведение коробки здания духовно-просветительского центра на Уралмаше

№11 (284) / 15 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На глазах жителей Уралмаша вырастает возле храма в честь Рождества Христова на улице Машиностроителей здание духовно-просветительского центра. Строительство ведется с августа 2002 года. В последние месяцы строители работают особенно быстро. Если в январе 2004 года с помощью стационарного башенного крана начато возведение перекрытий первого этажа, то к концу февраля полностью закончено возведение стен четырехэтажного здания с цокольным этажом ниже уровня земли.

Сейчас строители приступили к возведению крыши здания. Работу планируется завершить до наступления праздника Светлого Христова Воскресения. А после праздника начнется настил листов кровли.

По словам настоятеля Христорождественского прихода митрофорного протоиерея Владимира Зязева, на здание духовного центра будет воздвигнут купол, покрытый нитритом титана. Золотые купола и кресты храма в честь Рождества Христова, храма во имя Святой Матроны Московской и духовного центра, образуя единый ансамбль, будут видны с разных улиц Уралмаша.

Полностью закончить внутренние отделочные работы в большом четырехэтажном здании планируется к концу 2004 года. В нем разместятся крестильный храм во имя Князя Владимира, классы воскресной школы, кинозал, музей, библиотека.

В музее планируется разместить экспозицию, посвященную истории Христорождественского и других екатеринбургских приходов.

В новом духовном центре найдут себе занятия по душе и молодежь, и люди пожилые — свою работу начнут различные кружки (хоровой, кружок рукоделия, шитья), спортивные секции и даже туристическая группа.

 
Епархия

В Храме-на-Крови по благословению архиепископа Викентия состоялась «детская» Божественная литургия

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Храме-на-Крови 12 апреля, в Светлый понедельник, состоится «детская»

 
Епархия

У святынь Екатеринбургской епархии побывли представители деловых кругов Франции

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 марта в Екатеринбург прибывает делегация представителей деловых кругов Франции по приглашению одной из страховых компаний. В составе ее — бизнесмены, руководители крупных компаний, занимающихся производством продуктов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс