Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Губернатор области и Глава города Екатеринбурга посетили резиденцию Правящего Архиерея с Пасхальными поздравлениями

Губернатор области и Глава города Екатеринбурга посетили резиденцию Правящего Архиерея с Пасхальными поздравлениями

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В первые дни Светлой седмицы с Воскресением Христовым поздравить архиепископа Викентия и в его лице всех православных уральцев в резиденцию Правящего Архиерея приехали Губернатор области и Глава города Екатеринбурга.

В светлый вторник архиепископ Викентий принимал пасхальные поздравления и подарки главы области Эдуарда Эргартовича Росселя, председателя областного Правительства Алексея Петровича Воробьева и главы администрации Губернатора Вениамина Максовича Голубикого.

В ответ на теплые поздравления Владыка подарил гостям святыни, привезенные недавно со Святой Земли. В иконе Спасителя и пасхальном яйце из Иерусалима есть частицы той земли, по которой две тысячи лет назад ступал Сам Христос.

А в светлую среду поздравить Архипастыря приехал Глава города Екатеринбурга Аркадий Михайлович Чернецкий. Приняв поздравления, Владыка подарил мэру пасхальное яйцо с изображением Храма-на-Крови и книгу.

И Губернатор, и Глава областного центра в своих специальных обращениях поздравили с Праздником Светлого Христова Воскресения и всех православных уральцев.

Так, в поздравительном адресе главы Екатеринбурга говорится: «Для жителей Столицы Урала, для миллионов россиян Пасха является тем радостным и светлым событием, которое вызывает самые добрые чувства и мысли. Мы всё более осознаем необходимость милосердия, любви друг к другу, помощи ближнему.

Примите в этот светлый день искренние пожелания добра, счастья и благоденствия. Пусть праздник вселит в нас пасхальную радость веры, надежды и любви!»

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

1 мая Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита (820–850). Сщмч. Виссариона пресвитера (1918); св. Михаила исп., пресвитера (1935).Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана (303). Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия (815–820). Мч. Иоанна Нового из Янины (1526). Максимовской иконы Божией Матери (1299). 2 мая Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Прп. Иоанна Ветхопещерника (VIII). Свт. Виктора исп., еп. Глазовского (1934); сщмч. Димитрия

 
Епархия

В Храме-на-Крови прошла «детская» Божественная литургия, в которой участвовало несколько сот детей

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во вторник светлой седмицы в Храме-на-Крови прошла «детская» Божественная литургия, которую совершил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.Организацией «детской»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс