Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Детская студия портретной графики открыта в приходе в честь Успения Божией Матери города Березовского

Детская студия портретной графики открыта в приходе в честь Успения Божией Матери города Березовского

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет преподает основы художественного творчества и декоративно-прикладного искусства в воскресной школе города Березовского педагог Александра Карловна Кинзабаева. Дети любят ее уроки, на которых каждый раз узнают что-нибудь новое. Они учатся грамотно владеть кистью и карандашом, лепить, делать аппликации из бумаги и объемные фигуры из картона.

Не раз дети радовали самостоятельно изготовленными пасхальными и рождественскими открытками, праздничными подарками родных и друзей.

А недавно в храме Успения открылась еще одна творческая студия, где дети смогут в полной мере реализовать свои возможности. В качестве дополнительных занятий по художественному творчеству А.К. Кинзабаева начала вести один раз в неделю студию портретной графики. В число ее учеников на первых порах вошли 15 детей от 7 до 14 лет.

Для того чтобы увлечь детей рисованием и дальше развить их способности, Александра Карловна учит их рисовать карандашные портреты. Она объясняет им, как правильно измерить и зарисовать соотношения пропорций человеческого лица, как сделать набросок и эскиз, из которого в будущем получится добротно выполненная художественная работа.

Интересно, что после нескольких занятий, рисуя лицо по частям, дети почувствовали в себе силы нарисовать портрет, поняли, что это не так сложно, как казалось на первый взгляд.

В приходе давно работает и еще одна студия дополнительного образования — хоровая. В ней с детьми занимаются педагоги, ведущие музыкальные занятия и уроки церковного пения в воскресной школе. Те из детей, кто хочет активнее и чаще заниматься музыкой, приходят на занятия хоровой студии три раза в неделю, не считая воскресений, когда музыкальные занятия проходят непосредственно в воскресной школе.

 

В других номерах:

Социальное служение

Благоукрасили территорию вокруг часовни в честь Благовещения заключенные одного из исправительных учреждений

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается третья седмица Великого поста. По-особому переживают эти дни члены общины Благовещения — заключенные одного из исправительных учреждений, окормляет которых иерей Александр

 
Искусство и культура

В библиотеке главы города Екатеринбурга прошли две пасхальные выставки

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В библиотеке главы города Екатеринбурга в дни Светлой седмицы пройдут две пасхальные выставки, организованные в рамках проекта «Уральские самородки».Первая — это выставка авторской славянской писанки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс