Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Началось изготовление маковок и крестов для строящегося в селе Кашино храма Страстотерпца Царевича Алексия

Началось изготовление маковок и крестов для строящегося в селе Кашино храма Страстотерпца Царевича Алексия

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Работы по возведению храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино Сысертского района вступают в завершающую стадию. Строители уже закончили возведение сруба. Скоро на храме появятся купола и кресты.

Деревянные купола для храма в Кашино начал делать екатеринбургский мастер Александр Николаевич Шубин. Недавно в поселок Шувакиш, где находится мастерская А.Н. Шубина, завезены необходимые для работы пиломатериалы. Мастер пообещал, что через две недели центральный купол храма, исполненный из дерева, будет готов. А затем начнется сложная и ответственная работа по покрытию его чешуйками нитрита титана, чтобы золотом засверкал купол в лучах неяркого уральского солнца. Полностью изготовление центрального купола храма будет завершено через месяц.

А всего на Алексиевском храме будет установлено три купола.

Ведется работа и по изготовлению крестов для храма. Заказ прихода выполняет мастер из города Полевского, работник Северского трубного завода Борис Николаевич Ветружский. На храме в честь Царевича Алексия в Кашино будут установлены три креста — на центральную часть купола, на алтарную часть и на колокольню. Самым большим будет купольный крест — высотой более двух метров, а два других — по 1, 7 метра.

В скором времени изготовление крестов и куполов будет закончено, строители настелют кровлю, и в храме уже можно будет начинать богослужения по Уставу Церкви.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, недавно побывавший на строительстве храма в Кашино, ходом работ остался доволен.

 
Наш приход

После 70-летнего перерыва в храме Иоанна Крестителя в селе Мраморском состоялось соборование прихожан

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил настоятель храма во имя Святой Троицы города Полевского, протоиерей Павел Воронко, под чьим духовным окормлением находится Иоанно-Предтеческая церковь села Мраморское, в минувшую субботу здесь после почти семидесятилетнего перерыва совершилось Таинство

 
Наш приход

В Нижнем Тагиле прошел Крестный ход с «Державной» иконой Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 марта в городе Нижнем Тагиле состоялся Крестный ход в честь празднования иконе Божией Матери «Державная», который собрал многие сотни жителей этого второго по величине уральского города.Уже более десяти лет, с 1990 года, в ближайшее воскресенье после празднования образу

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс