Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → В Благовещенской часовне одной из уральских исправительных колоний состоялся торжественный молебен

В Благовещенской часовне одной из уральских исправительных колоний состоялся торжественный молебен

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 апреля Православная Церковь праздновала Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день светлое и возвышенное настроение царило в душах людей, которые устремились в этот день побывать в храмах.

К празднику Благовещения готовились и заключенные одной из исправительных колоний, на территории которой трудами самих осужденных возведена Благовещенская часовня. К праздничному дню заключенные расчистили территорию вокруг часовни от снега и грязи, благоукрасили помещение часовни и оклады икон ветками вербы.

В праздничный день в колонии побывал окормляющий осужденных иерей Александр Есенин. Батюшка совершил торжественный молебен, на котором с разрешения администрации присутствовали все члены общины в честь Благовещения.

После молебна отец Александр поздравил с праздником Благовещения и наступающим Светлым праздником Пасхи администрацию колонии и всех отбывающих наказание. В честь Благовещения заключенные получили духовную литературу, иконы и сладкие подарки.

В дни Страстной седмицы с разрешения начальства колонии заключенным предоставлена возможность приходить в часовню для совершения ежедневного молитвенного правила.

В Светлый праздник Пасхи отец Александр вновь побывает в колонии для совершения торжественного Пасхального молебна.

 
Наш приход

Прошла церемония закладки последнего кирпича в здание духовно-просветительского центра храма Рождества Христова

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В предстоящее воскресенье, на Пасху, завершится возведение кирпичной кладки четырехэтажного здания духовно-просветительского центра храма в честь Рождества Христова

 
Наш приход

В продуктовых магазинах Екатеринбурга появились пасхальные куличи к празднику Воскресения Христова

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднику Пасхи Екатеринбургский хлебокомбинат начал выпуск пасхальных куличей. В ассортимент праздничной продукции входит восемь видов куличей, от 100 до 700 грамм весом.Как сообщили

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс