Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В приходе Рождества Христова 4 апреля торжественным молебном проводили икону Святых Царственных Страстотерпцев

В приходе Рождества Христова 4 апреля торжественным молебном проводили икону Святых Царственных Страстотерпцев

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких недель пребывала в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше мироточивая икона святых Царственных Страстотерпцев из Свято-Николаевского прихода села Брёховка Пермской епархии. За это время тысячи екатеринбуржцев, паломников из других городов приложились к святыне и попросили заступничества Святых Царственных Страстотерпцев в скорбях, заботах и болезнях.

По благословению настоятеля прихода митрофорного протоиерея Владимира Зязева все время пребывания иконы дважды в день в храме совершался молебен Царственным Страстотерпцам и Крестный ход с иконой по периметру помещения храма. Люди на коленях молились Царской Семье. Многие из екатеринбуржцев побывали у святыни по нескольку раз — икона святых Царственных Страстотерпцев пребывала в Екатеринбурге и в дни Великого поста 2003 года.

Все, кто побывал у мироточивого образа, чувствовали исходящую от него благодать, тихую, кроткую умиротворенность и облегчение в болезнях. Сотрудники храма говорили, что в сумерках Царскую Семью как бы окутывало светлое сияние, исходивший от иконы свет.

А староста прихода Елена Анатольевна Шевченко рассказала, что в один из дней помещение храма наполнилось явственным благоуханием, исходящим от иконы Святых Царственных Страстотерпцев.

Быстро пролетели дни молитвенного общения с чудным мироточивым образом. В эти последние дни пребывания иконы в Екатеринбурге у жителей нашего города есть еще благодатная возможность поклониться святыне.

Все желающие могут прийти и на последний прощальный молебен и Крестный ход с иконой святых Царственных Страстотерпцев. Он состоится ранним утром, 4 апреля, в день Вербного воскресенья, в 7 часов 30 минут.

После молебна и Крестного хода образ святых Царственных Страстотерпцев отправится в Пермскую епархию в сопровождении клирика храма иерея Георгия Короткова.

 
Епархия

Ко дню Вербного воскресенья, несмотря на ненастную погоду, верба на Урале все же распустилась

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В оставшиеся до Вербного воскресенья, 4 апреля, дни в приходах Екатеринбургской епархии полным ходом идет заготовка веток вербы для праздника.Погода на Урале стоит довольно холодная, и были опасения, что верба не успеет распуститься к Вербному воскресенью.

 
Наш приход

Учащиеся православной гимназии побывали в храме Рождества Христова у иконы Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Так сложилось, что учащиеся православной гимназии, названной в честь Святых Царственных Страстотерпцев, побывали у всех святынь, посетивших нашу Епархию в последние годы. Поездки организует руководство

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс