Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Учащиеся православной гимназии побывали в храме Рождества Христова у иконы Святых Царственных Страстотерпцев

Учащиеся православной гимназии побывали в храме Рождества Христова у иконы Святых Царственных Страстотерпцев

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Так сложилось, что учащиеся православной гимназии, названной в честь Святых Царственных Страстотерпцев, побывали у всех святынь, посетивших нашу Епархию в последние годы. Поездки организует руководство гимназии на специально выделенном школьном автобусе.

И, конечно, ребята не могли не побывать у мироточивой иконы небесных покровителей гимназии — Святых Царственных Страстотерпцев, которая до Вербного воскресения будет пребывать в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше.

Такая поездка особо благодатна для гимназистов православной гимназии — учащиеся начинают и заканчивают свой день молитвой Царской семье, торжественно отмечают даты, связанные с именами Царственных Страстотерпцев.

26 марта, после окончания занятий, на школьном автобусе гимназисты отправились с одного конца города на другой — из поселка Елизавет на Уралмаш, в храм в честь Рождества Христова.

Там гимназисты приложились к мироточивой иконе, прочитали акафист Святым Царственным Страстотерпцам и стали участниками Крестного хода, который дважды в день совершают с этой иконой клирики Христорождественского храма. Учащиеся приложились и к другим святыням храма — чудесным образом явленной иконе Божией Матери «Ченстоховская», образу святой блаженной старицы Матроны Московской и другим.

В оставшиеся до Вербного воскресенья дни в уралмашевском храме побывают и те гимназисты вместе с родителями, кто не смог совершить поездку на школьном автобусе вместе со своими однокашниками.

 
Наш приход

В приходе Рождества Христова 4 апреля торжественным молебном проводили икону Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких недель пребывала в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше мироточивая икона святых Царственных Страстотерпцев из Свято-Николаевского прихода села Брёховка Пермской епархии.

 
Наш приход

К празднику Благовещения в храме Рождества Христова появились новые киоты для храмовых икон

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ко дню праздника Благовещения храм в честь Рождества Христова на Уралмаше украсился новыми резными киотами. В новые киоты помещены две большие храмовые иконы — образ Нерукотворного Спаса и образ Пресвятой Богородицы. Эти большие старинные иконы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс