Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → Настоятель храма села Липовское встретился с главным врачом водолечебницы на предмет открытия в лечебном учреждении молитвенной комнаты

Настоятель храма села Липовское встретился с главным врачом водолечебницы на предмет открытия в лечебном учреждении молитвенной комнаты

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 11 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Водолечебница «Липовка» расположена в 100 км от Екатеринбурга, близ села Липовское в Режевском районе. Здесь лечатся водами уникального естественного радонового источника люди, страдающие заболеваниями эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и другими.

Лечебница «Липовка» широко известна в регионах Урала и Сибири. Администрация ее старается сделать все для создания пациентам комфортных условий в течение всего срока лечения. В клинике комфортабельные номера, библиотека, диетическая столовая, спортинвентарь. Не забывает руководство и о духовной жизни проходящих курс лечения.

По воскресным и праздничным дням пациенты водолечебницы приходят на богослужения в храм в честь Рождества Христова в соседнем селе Липовское. Для духовных бесед с персоналом и больными часто приезжает в водолечебницу настоятель Христорождественского прихода иерей Сергий Слепухин.

Недавно отец Сергий вновь побывал в водолечебнице, где встретился с ее руководством во главе с главным врачом. Отец Сергий обратился к администрации лечебницы с просьбой о выделении небольшого молитвенного помещения, где будут иконы, столик с духовной литературой, свечи и другая церковная утварь. Главный врач рассказал батюшке, что вопрос о молитвенном помещении будет обязательно рассмотрен и решен. А в будущем администрация лечебницы планирует возвести на ее территории небольшую часовенку.

Батюшка попросил руководство больницы также в дни богослужений выделять для пациентов больничный автобус, чтобы все, кто пожелает, смогли беспрепятственно добраться в Христорождественский храм села Липовское. Пеший путь, хотя и небольшой — менее километра, но для пожилых и немощных людей из числа приехавших на лечение, он все же затруднителен.

Главный врач больницы пообещал, что и эта проблема будет в ближайшем будущем решена.

По словам отца Сергия, он видит, как постепенно меняются в положительную сторону отношение медперсонала лечебницы к посещениям священника, отношения прихода и больницы становятся все более тесными и дружескими.

Сейчас на информационных больничных стендах появились объявления о предстоящем соборовании, которое состоится на пятой седмице Великого поста в Христорождественском храме.

 
Наш приход

Частицы мощей святого Иннокентия Иркутского обрел храм Рождества Пресвятой Богородицы села Краснополье

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед самым началом Великого поста чудесным образом обрел великую святыню — частицы мощей святого Иннокентия Иркутского храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Краснополье Пригородного района.

 
Наш приход

Настоятель Преображенского монастыря Каменска-Уральского благословил икону экскаваторщику производственного объединения «Уралцветметремонт»

Екатеринбург, 12 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пять дней отработал на разборке и сносе здания бывшего производственного цеха городского хлебокомбината на территории нынешнего

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс