Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → Верующие жители поселка Новый быт намерены организовать у себя православный приход

Верующие жители поселка Новый быт намерены организовать у себя православный приход

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последних числах февраля в поселке Новый быт Каменского района состоялся сельский сход, организаторами которого выступили верующие люди поселка, желающие образовать у себя православный приход.

На встречу со священником — настоятелем Каменск-Уральского храма Покрова Пресвятой Богородицы Евгением Таушкановым собралось почти все взрослое население села. Верующим жителям этого населенного пункта, имеющим желание регулярно совершать богослужения и посещать храм, приходится, действительно, нелегко. Поселок находится зав сорока километрах от города, а автобусы ходят плохо. Ближайшая церковь, в селе Пирогово, хотя и ближе в два раза, но там тоже нет своего постоянного священника и службы проводятся нерегурярно.

Все жители поселка, присутствовавшие на сходе, поддержали своих православных односельчан в том, что в селе необходимо организовать общину. Тем более, что есть в селе активные, неравнодушные люди, готовые взять на себя тяжесть организационных и прочих забот по объединению людей, изысканию подходящего помещения для обустройства в нем молитвенного дома. Их имена уже звучали и на прошедшем сходе, но отец Евгений не стал торопить события. Решение сельского схода пока ограничилось лишь согласием жителей на организацию и юридическую регистрацию сельского прихода.

 
Наш приход

При главе администрации поселка Ертарский создан попечительсий совет по строительству храма

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошлой неделе настоятель юшалинского Свято-Никольского храма иерей Игорь Онкин провел собрание прихожан Ильинского прихода поселка Ертарский Тугулымского района. Как рассказал отец Игорь, местные жители — фермер

 
Наш приход

Фундамент алтарной части Крестовоздвиженского храма, строящегося в поселке Тугулым, уже «вывели» из земли

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фундамент алтарной части строящегося в рабочем поселке Тугулым храма в честь Воздвижения Креста Господня, уже вывели из земли. Работа на церковной стройке начиналась в поселке большим массовым субботником.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс