Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → В день Флора и Лавра в селе Пирогово Каменского района прошел престольный праздник

В день Флора и Лавра в селе Пирогово Каменского района прошел престольный праздник

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Праздник

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Почти все православные приходы Екатеринбургской епархии включились в областную программу «Родники», направленную на сохранение и обустройство природных источников. Не первый год проходит она, все новые и новые сообщения поступают в редакцию из приходов о благоустройстве уже имеющихся родников и обустройстве новых.

31 августа Православная Церковь чтит память святых мучеников Флора и Лавра. В селе Пирогово Каменского района, престол старинного храма которого освящен во имя этих святых — престольный праздник.

Как рассказал настоятель Каменск-Уральского Покровского храма, духовенство которого окормляет сельский приход, священник Евгений Таушканов, в нынешнем году праздник будет ознаменован не только Божественной литургией и Крестным ходом по сельским улицам. В этот день пройдет также молебен возле местного родника. Силами прихожан и на средства прихода проведено благоустройство территории вокруг источника, сделан удобный подход к нему. Над родником соорудили сруб с крышей, конек которой увенчали крестом.

Примечательно, что освящение родника будет не только праздником церковной общины. В нем примут участие все жители села. Предполагается, что после водосвятного молебна и пения церковного хора из Каменск-Уральского состоится светский концерт, в котором примут участие коллективы местной художественной самодеятельности.

Фоторепортаж

 
Праздник

На территории храмов Рождества Христова и Матроны Московской на Уралмаше прошел праздник цветов

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день начала занятий в церковно-приходской школе, 14 сентября, прихожане храма в честь Рождества Христова на Уралмаше принесут в храм дары осени — букеты осенних цветов.

 
Праздник

21 августа — престольный праздник храма во имя Зосимы и Савватия Соловецких в селе Кунгурка

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня престольный праздник храма во имя Зосимы и Савватия Соловецких в селе Кунгурка Ревдинского района. Заложен он был в 1899 году и первоначально был освящен в честь священномученика

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс