Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → Фундамент алтарной части Крестовоздвиженского храма, строящегося в поселке Тугулым, уже «вывели» из земли

Фундамент алтарной части Крестовоздвиженского храма, строящегося в поселке Тугулым, уже «вывели» из земли

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фундамент алтарной части строящегося в рабочем поселке Тугулым храма в честь Воздвижения Креста Господня, уже вывели из земли.

Работа на церковной стройке начиналась в поселке большим массовым субботником. Тогда, в один из осенних дней, после молебна Святому Духу на начало всякого доброго дела, отслуженного настоятелем прихода иереем Александром Васильевым, в совместную работу включились представители многих местных организаций. На церковную строительную площадку на благотворительной основе были выделены экскаватор и подъемный кран, грузовики на подвозку блоков для выкладки фундамента.

За зиму работы на нулевом цикле были полностью завершены, но к кладке стен пока не приступили. Как рассказывает староста прихода, она же — главный прораб и строитель церковного здания, Любовь Леонидовна Южакова, наружная часть здания будут выложена облицовочным красным кирпичом и покрыта впоследствии лаком, а подобная работа требует большой аккуратности и соответствующего технологического процесса, к примеру — определенного температурного режима для лучшей «схватки» раствора.

Но и затягивать с началом работ здесь не собираются, на нынешний строительный сезон тугулымцы наметили подвести под перекрытие здание храма по всему периметру.

 
Наш приход

Верующие жители поселка Новый быт намерены организовать у себя православный приход

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последних числах февраля в поселке Новый быт Каменского района состоялся сельский сход, организаторами которого выступили верующие люди поселка, желающие образовать у себя православный приход. На встречу со священником — настоятелем Каменск-Уральского храма

 
Наш приход

Частицы мощей святого Иннокентия Иркутского обрел храм Рождества Пресвятой Богородицы села Краснополье

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед самым началом Великого поста чудесным образом обрел великую святыню — частицы мощей святого Иннокентия Иркутского храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Краснополье Пригородного района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс