Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → Члены общества трезвения провели семинар для учителей общеобразовательных школ

Члены общества трезвения провели семинар для учителей общеобразовательных школ

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце марта состоится семинар для учителей общеобразовательных школ, организуемый Екатеринбургской епархией. Инициаторами проведения семинара стали члены общества трезвения при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

В течение многих лет по благословению духовно окормляющего общество трезвения иерея Игоря Бачинина, члены общества проводят циклы бесед и консультаций для страждущих от алкогольной и табачной зависимости и их родственников в духовном центре храма. Приходят члены общества трезвения с лекциями и в школы, колледжи и высшие учебные заведения.

Для того, чтобы школьники сознательно и разумно вели здоровый образ жизни, не употребляли наркотики и алкоголь, не курили, недостаточно одних только духовных бесед священников, встреч с психологами и врачами. Необходимо взаимодействие и полное единодушие в вопросе борьбы с пагубными страстями Церкви, семьи и школы. Для этого нужно, чтобы школьные учителя знали и понимали позицию Церкви и духовные методы противостояния алкоголю, табаку и наркотикам.

На предстоящем семинаре, в котором примут участие учителя общеобразовательных школ Кировского и Ленинского районов Екатеринбурга, будут обсуждены вопросы взаимодействия школы и Церкви, их объединения в борьбе против вредных привычек, которым в большой степени подвержены нынешние школьники.

Семинар пройдет с 22 по 24 марта в Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино.

Культурную программу предстоящего мероприятия для учителей готовит Отдел культуры Екатеринбургской епархии. Перед участниками семинара выступит с духовными песнопениями народная артистка России, исполнительница народных сказаний, былин и песен Елена Андреевна Сапогова.

 
Епархия

В Храме-на-Крови побывали польский режиссер Кшиштоф Занусси и российский режиссер-документалист Сергей Мирошниченко

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбург приехали известнейшие представители мира кинематографии — всемирно известный польский режиссер Кшиштоф Занусси и не менее известный российский режиссер-документалист Сергей

 
Епархия

В паломническую поездку отправились жители уральских городов. Они увидят Троице-Сергиеву Лавру и святыни Москвы

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый паломнический маршрут разработали сотрудники Паломнического отдела Екатеринбургской епархии.Как рассказала руководитель Отдела Любовь Анатольевна Белогурова, 23 уральца отправились

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс