Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → В Храме-на-Крови побывали польский режиссер Кшиштоф Занусси и российский режиссер-документалист Сергей Мирошниченко

В Храме-на-Крови побывали польский режиссер Кшиштоф Занусси и российский режиссер-документалист Сергей Мирошниченко

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбург приехали известнейшие представители мира кинематографии — всемирно известный польский режиссер Кшиштоф Занусси и не менее известный российский режиссер-документалист Сергей Мирошниченко.

Оба кинематографиста побывали в Храме-на-Крови. Кшиштоф Занусси совершил экскурсию по нашему городу. Кроме Храма-на-Крови, он побывал в Литературном квартале, в Историческом сквере и на Плотинке, познакомился с историей нашего города и горнозаводского дела на Урале.

Режиссер-документалист Сергей Мирошниченко приступил в Екатеринбурге к съемкам нового фильма по истории Русской Православной Церкви. Одна из серий фильма посвящена убийству Царской Семьи. В Храме-на-Крови прошли съемки одной из серий фильма. Рассказ о последних днях Царственных Стрестотерпцев поведет актер Валерий Золотухин, также приехавший в наш город. Затем съемки будут продолжены в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Сергей Мирошниченко не в первый раз обращается в своем творчестве к теме Православия и убийства Царской Семьи». В 1997 году он завершил шестилетнюю работу над документальным фильмом «Убийство императора. Версии», состоявшим из четырех серий. За этот фильм Сергей Мирошниченко был отмечен отечественной кинематографической премией «Ника». Сергея Мирошниченко сейчас называют одним из ведущих российских режиссеров в области документального кино.

 
Новомученики

Группа предпринимателей и бизнесменов поклонились красноуфимским новомученикам

Екатеринбург, 12 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии, Владыка Викентий, с группой екатеринбургских предпринимателей и бизнесменов, благодетелей Епархии, посетил вчера город Красноуфимск. Торжественная встреча гостей состоялась у храма во имя Святого Благоверного Князя

 
Епархия

Члены общества трезвения провели семинар для учителей общеобразовательных школ

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце марта состоится семинар для учителей общеобразовательных школ, организуемый Екатеринбургской епархией. Инициаторами проведения семинара стали члены общества трезвения при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс