Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Архиепископ Викентий поздравил с Днем рождения и тезоименитством председателя Правительства области Алексея Петровича Воробьева

Архиепископ Викентий поздравил с Днем рождения и тезоименитством председателя Правительства области Алексея Петровича Воробьева

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 марта Церковь совершает празднование преподобного Алексия, человека Божия. День рождения и тезоименитство (День Ангела) в этот день отмечает председатель Правительства области Алексей Петрович Воробьев. Многие годы А.П. Воробьев и областное правительство активно сотрудничает с Екатеринбургской епархией в деле восстановления порушенных святынь, строительства новых храмов на земле Уральской.

С Днем Ангела и Днем рождения главу областного правительства поздравил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В поздравлении говорится:

«Ваше Превосходительство, уважаемый Алексей Петрович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и тезоименитством — памятью святого преподобного Алексия, человека Божия, и молитвенно желаю Вам доброго здравия, духовного и телесного, мудрости и благословенных от Господа успехов в тех делах и задачах, которые ставит перед Вами служение и делание Ваше.

Благодатью Божией по молитвам преподобного Алексия пусть неизменно приумножаются все таланты и способности, творческие и деловые качества, кои столь нужны во многих Ваших трудах на том ответственном и высоком посту, который Вы заслуженно занимаете.

Для нас всегда немалой радостью является Ваше внимание и отзывчивость к нуждам Матери-Церкви, ибо эта благая расположенность позволяет многим нашим землякам возвращаться к духовной жизни, возрождать истинные православные традиции веры, самостоятельно и самоотверженно трудиться для нашего Богоспасаемого Отечества на благо и пользу всего нашего общества. Восстановление наших святынь, неотделимое от возрождения всего уральского края, неизменно находит в Вас то деятельное участие, которое приносит Божие благословение и становится образом для всякого человека, истинно любящего свою Родину и своими делами доказывающего это.

Выражаю крепкую уверенность в том, что и в дальнейшем наши общине труды для блага и процветания нашего общества, для возрождения традиций спасительной веры на нашей уральской земле будут приумножаться, принося добрые плоды.

Да укрепит Вас Господь в терпеливом несении столь многих трудов, и да подаст Вам силы для продолжения Вашего служения на пути службы Отечеству.

Прошу передать мои искренние благопожелания Вашей семье, всем родным, друзьям и коллегам, тем, кто разделяет с Вами празднество этого торжественного дня.

С неизменным уважением, Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий принял и благословил на ответственное служение вновь избранную главу администрации города Кушвы Галину Никитину

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свой первый рабочий день в новой должности, 18 марта 2004 года, вновь избранная глава администрации города Кушвы Галина Дмитриевна Никитина начала не в административном здании, а в местном храме

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий поздравил с Днем рождения народную артистку СССР, председателя Екатеринбургского областного музыкального общества Веру Михайловну Баеву

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 марта свой День рождения отмечает народная артистка СССР Вера Михайловна Баева. Вера Баева родилась в Уфе в многодетной рабочей семье.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс