Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (123) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с 50-летием председателя правительства Свердловской области А.П. Воробьева и вручил ему орден Русской Православной Церкви

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с 50-летием председателя правительства Свердловской области А.П. Воробьева и вручил ему орден Русской Православной Церкви

№7 (123) / 1 апреля ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 30 марта. Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял участие в торжественном собрании по случаю 50-летнего юбилея Председателя Правительства Свердловской области Алексея Петровича Воробьева, которое прошло в Доме Правительства в областном центре.

Архиепископ Викентий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II вручил А.П. Воробьеву высокую награду Русской Православной Церкви — Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского II степени.

В поздравительном адресе Владыка отметил: «Промыслительно, что Ваш день рожденья совпадает с днем Вашего небесного покровителя преподобного Алексия, человека Божия. К сожалению, в наши дни такие трогательные совпадения встречаются все реже и только у людей отмеченных особой милостью Божией. Вы с достоинством и честью пронесли имя своего небесного покровителя: все мы высоко ценим Ваши многочисленные благочестивые труды по восстановлению святынь нашего края, Ваши усилия по помощи приходам и монастырям Екатеринбургской епархии. Надеюсь, что эти совместные труды наши ради утверждения Святого Православия и на благо процветания нашего уральского края будут продолжены и развиты.»

В заключении своего слова Архипастырь преподнес главе Правительства области икону святого Алексия, человека Божия, чье святое имя носит Алексей Петрович.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Святейший Патриарх благословил верующих Екатеринбургской епархии на новые труды

Екатеринбург, 28 марта. На собрании духовенства Екатеринбургской епархии, которое состоялось сегодня в Православном культурном центре «Родина» при Успенском храме г. Екатеринбурга

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Молебен перед началом доброго дела на месте строительства Храма-на-Крови

Екатеринбург, 4 апреля. Сегодня в 9 утра архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий на месте убиения Царской семьи совершил панихиду по Государю Императору, членам Его Семьи и верным слугам, а затем Молебное пение о призывании Духа Святого на всякое доброе дело.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс