Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (284) → Екатеринбургская епархия запускает новую телевизионную программу — «Православное утро»

Екатеринбургская епархия запускает новую телевизионную программу — «Православное утро»

№11 (284) / 15 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 22 марта на екатеринбургском телеканале «ЦТУ» начинает выходить новая ежедневная программа — «Православное утро».

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), сейчас работа над новым телевизионным проектом в самом разгаре. Заканчивается разработка модели, идет подбор ведущих рубрик, отдельные рубрики начали записываться, оформляется студия, согласовываются телевизионные заставки новой программы.

Каждое утро в программе будут выходить около десяти блоков-рубрик: «Церковный календарь» и «Музыкальная страничка», «Гость студии» и «Отвечает Владыка», «Новости» и «Две минуты поэзии», «Православная кухня» и «Книжная полка», «События грядущего дня» и некоторые другие.

Тридцатиминутная программа на телеканале «ЦТУ» будет идти в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 07.00 до 07.30, в субботу и воскресенье с 07.30 до 08.00. Она станет пятой постоянной программой епархиальной телестудии наряду с ежедневной программой «Новости Епархии» и еженедельными программами «Архипастырь», «Епархия. События недели» и «Человек веры».

Вместе с документальными фильмами епархиальной телестудии ежесуточное православное вещание на екатеринбургских телеканалах на сегодняшний день имеет продолжительность от одного до трех часов. Так, например, сегодня в 6, 25 утра вышли 15-минутные «Новости Епархии». В 18.20 выйдет часовой фильм «Людмила Зыкина — царица русской песни». В 20.00 и в 22.30 — снова 15-минутные новостийные программы. А в 22.45 два тридцатиминутных документальных фильма из серии «Человек веры».

 
Епархия

Исполнилось пять лет интернет-сайту «Православной газеты» Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня исполняется пять лет интернет-сайту «Православной газеты» Екатеринбургской епархии http://orthodox.etel.ru.Созданный 17 февраля 1999 года, это был первый православный сайт на Урале, отражающий в ежедневном

 
Епархия

Храм-на-Крови посетили председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов и многократная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральская земля — святая земля. Здесь завершился земной путь многих святых

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс