Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Телекомпания «10-й канал» на второй седмице Великого поста продолжила показ православных фильмов

Телекомпания «10-й канал» на второй седмице Великого поста продолжила показ православных фильмов

№9 (282) / 1 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудничество Екатеринбургской телекомпании «10-й канал» с Екатеринбургской епархией продолжает развиваться. С мая 2003 года на «10-м канале» в удобное для зрителей время трижды в сутки выходят «Новости Епархии». С ноября — еженедельная 30-минутная программа «Архипастырь», в которой на вопросы уральцев отвечает архиепископ Викентий. А Великий пост выходящая в метровом диапазоне телекомпания отметила неделей православных фильмов. На первой седмице поста телеканал продемонстрировал зрителям фильмы «Церковь и Армия — две опоры Российского государства» и «Апостол Андрей на Уральской земле», сегодня выйдет «Небесный покровитель Урала», а завтра — «Царские дни 2003».

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), показ православных фильмов продолжится и на второй седмице поста.

2 марта, в 22–45 — «Первосвятитель». О визите на Урал осенью 2000 года Святейшего Патриарха Алексия. Повтор — 3 марта, в 06.25.

3 марта, в 22–45 — «Жанна Бичевская: «Мы — православные». Концерт в Екатеринбурге 7 декабря 2003 г. Повтор — 4 марта, в 06.25.

4 марта, в 22–45 — «Борис Штоколов: «Гори, гори, моя звезда». Концерт в Екатеринбурге 7 февраля 2004 г. Повтор — 5 марта, в 06.25.

В дальнейшую программу телеканала планируется поставить фильм «Людмила Зыкина. «Царица Русской Песни». Концерт в Екатеринбурге 22 ноября 2003г». Зрители его увидят 8 марта. А затем начнется цикл документальных фильмов под общим названием «Человек веры».

 
Великий пост

Святой праведный Иоанн Кронштадтский: Поучение в третью, крестовоздвиженскую, неделю Великого поста

14 марта Для облегчения подвига поста святая Церковь установила износить в самой середине поста Животворящий Крест Господень. Кто истинно постится, тот неизбежно должен терпеть скорбь плоти, упорную борьбу с нею духа и в довершение всего — козни диавола, действующего на нашу душу через разные

 
Епархия

Состоялась молодежная конференция «Православная молодежь: путь к богословию»

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 февраля в приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах состоялась молодежная конференция «Православная молодежь: путь к богословию», посвященная Всемирному дню православной молодежи.Более 130 гостей собрались в этот день в актовом зале

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс