Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Городские православные библейские курсы приглашают на очередные занятия

Городские православные библейские курсы приглашают на очередные занятия

№9 (282) / 1 марта ‘04

Воспитание и образование

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Городские православные библейские курсы, организованные по благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, Миссионерскими курсами мужского монастыря в честь Всемилостивого Спаса, приглашают на занятия по изучению Библии — Ветхого и Нового Завета.

Занятия проводятся в конференц-зале Храма-на-Крови. Годовая программа рассчитана на 24 занятия 1 раз в неделю по 2 часа. Первый час посвящается изучению Четвероевангелия, ознакомление с толкованиями Святых Отцов, второй час посвящается изучению Ветхого Завета, разбору апостольских посланий.

Лекторы — православные священники Москвы и Екатеринбурга, имеющие высшее духовное и светское образование и научные степени; богословы.

По завершении обучения желающие смогут, пройдя экзаменационное испытание, получить документ об окончании православных библейских курсов.

Очередные занятия состоятся по понедельникам — 16 февраля и 1, 8, 15, 22, 29 марта в 18 часов. 23 февраля занятий не будет в связи с первым днем Великого поста. Вход на занятия свободный.

Телефон для справок 23–89–54.

 
Гость

«Будем веровать — будем жить». Это точно знала Анна Федоровна Чижовкина, уроженка села Тюмись Пермской области, 1915 года рождения. Только вера и помогала ей перенести все тяготы нелегкой судьбы

“Мир не без добрых людей”, — всегда отвечала Анна Федоровна на вопрос о самочувствии в свои 88 лет. В нашей девятиэтажке бабу Аню

 
Воспитание и образование

В Екатеринбургском доме ученых начнялись занятия клуба народных традиций для подростков и молодежи

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Прощеное воскресенье в Екатеринбургском доме ученых состоялись так называемые «вечерки». На них участники ансамбля казачьей песни «Багрение» обучали собравшихся гостей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс