Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Начались регулярные беседы священника в общеобразовательной школе поселка Нижние Серги

Начались регулярные беседы священника в общеобразовательной школе поселка Нижние Серги

№9 (282) / 1 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По словам настоятеля прихода во имя Святого Иоанна Предтечи поселка Нижние Серги протоиерея Валерия Малахова, он неоднократно приходил в администрацию общеобразовательной школы поселка с предложением о проведении духовных бесед и с их примерным планом. Но директор школы — человек невоцерковленный, не давала согласие на такие беседы со школьниками, так как ранее в школу уже приходили с подобными предложениями сектанты.

Неожиданная помощь пришла со стороны одной из преподавательниц, прихожанки Иоанно-Предтеченского храма. Учительница сама предложила и убедила директора школы, что беседы отца Валерия о Православии принесут детям огромную духовную пользу.

С января этого года руководство школы дало согласие на проведение классных часов — духовных бесед батюшки. Отец Валерий за истекший месяц побывал в пятом, восьмом, девятом и десятом классах. Младшим школьникам он рассказывал о праздниках, со старшими — беседовал о выборе дальнейшего жизненного пути. На нескольких беседах присутствовала и сама директор, которая после их проведения поблагодарила батюшку за интересный, увлекательный рассказ.

Сейчас отношения с дирекцией школы налажены. Составлен совместный план работы прихода и школы, по которому духовные классные часы включены в учебное расписание. По этому плану настоятель Иоанно-Предтеченского прихода бывает теперь у школьников 3–4 раза в неделю.

 
Наш приход

Глава администрации Каменска-Уральска ввел в состав военной призывной комиссии настоятеля Покровского храма

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава администрации города Каменска-Уральского Виктор Васильевич Якимов, являющийся председателем городской военной призывной комиссии, подписал

 
Наш приход

На одном из заводов Кировограда освящены все производственные и административно-бытовые помещения

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Директор кировоградского завода твердых сплавов (КЗТС) Александр Давидович Бельц был первым из руководителей промышленных предприятий

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс