Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → В приходе Рождества Христова идет подготовка к встрече чудотворной иконы Святых Царственных Страстотерпцев

В приходе Рождества Христова идет подготовка к встрече чудотворной иконы Святых Царственных Страстотерпцев

№9 (282) / 1 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Великого Поста 2003 года сотни прихожан храма во имя Рождества Христова на Уралмаше встречали одну из чудотворных уральских икон — Святых Царственных Страстотерпцев.

Эта мироточивая икона принадлежит Свято-Никольскому храму в деревне Бреховка Пермской области. Настоятель Свято-Никольского храма священник Александр Петропавловский заказал эту икону для своего прихода инокине Эмилии из монашеской общины в Вехне-Чусовом. Образ святых Царственных Страстотерпцев был написан к Пасхе 2001 года. С тех пор он не раз источал капли драгоценного мира.

Замироточил образ и в великопостные дни 2003 года в Христорождественском храме. Это событие екатеринбуржцы встретили с большим благоговением и трепетом. Люди приезжали со всех концов города и из других городов, чтобы приложиться к чудотворному образу.

Многие тысячи километров образ святых Царственных Страстотерпцев прошел во главе Крестных ходов. Шествовал чудотворный образ во главе Крестных ходов по маршруту Ныроб-Пермь-Екатеринбург и от Ипатьевского дома до Ипатьевского монастыря. В прошлом году из Екатеринбурга образ был перенесен Царско-Серафимовским Крестным ходом в Дивеево, к месту жития и подвигов святого преподобного Серафима Саровского.

По словам старосты Христорождественского прихода Елены Анатольевны Шевченко, прихожане в ближайшее время вновь готовятся принять в своем храме этот чудотворный образ. Отрадно, что в великопостные дни жители нашего города вновь получат благую возможность прибегнуть к благодатной помощи этой святыни, обратиться к Царственным Страстотерпцам за молитвенной помощью и поддержкой.

Прибытие в Екатеринбург чудотворного образа ожидается в середине марта.

 
Епархия

Ветераны Синарского трубного завода побывали в Храме-на-Крови и на Ганиной яме

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно группа старейших работников Синарского трубного завода Каменска-Уральского, одного из крупнейших предприятий России по производству стальных, нержавеющих и чугунных труб, побывала в поездке, организованной Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

 
Наш приход

В храме Святой Екатерины Алапаевского мужского монастыря одна икона блистает всевозможными украшениями

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В аскетичном храме во имя Святой Великомученицы Екатерины мужскго монастыря в честь Новомучеников Российских города Алапаевска одна икона блистает всевозможными украшениями, достойными цариц.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс