Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Владыка Викентий ознакомился с ходом работ на строительстве храма в поселке Гари

Владыка Викентий ознакомился с ходом работ на строительстве храма в поселке Гари

№9 (282) / 1 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце минувшей недели архиепископ Викентий ознакомился с ходом работ на строительстве храма во имя Святителя Иоасафа Белгородского в поселке Гари.

Напомним, что монтаж фундамента церкви в этом отдаленном северном поселке началась минувшим летом. Как рассказал настоятель гаринского прихода во имя святителя Николая Чудотворца иерей Антоний Елин, который является главным строителем нового храма и духовным наставником его будущего прихода, имя святителя Иоасафа Белгородского для храма выбрано не случайно. Память святителя Русская Православная Церковь чтит 4 сентября и 10 декабря, и как раз на первый престольный праздник будущего храма в Гарях начались работы по рытью котлована под фундамент здания.

Сейчас работы на фундаменте здания полностью завершены, поэтому Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии провел чин освящения возведения стен гаринской новостройки.

 
Архипастырь

Старинную церковь в Пелыме восстановить невозможно

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Старинной православный храм постройки 1840 года в поселке Пелым — давно не действует, но даже оставшееся полуразрушенное здание его привлекает к себе внимание. Многие местные жители и приезжие люди приходят к бывшей церкви, чтобы помолиться на том месте, где совершали

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий заложил первый камень в основание храма, строящегося в селе Красноярка

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже затемно, после вечернего богослужения, совершенного в серовском храме во имя Святого Пророка Божиего Илии, Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии прибыл в село Красноярка. Несмотря на поздний час, возле строящегося там храма во имя Праведного Симеона

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс