Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Архиепископ Викентий заложил первый камень в фундамент Крестовоздвиженского храма в поселке Черемухово

Архиепископ Викентий заложил первый камень в фундамент Крестовоздвиженского храма в поселке Черемухово

№9 (282) / 1 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во время своей поездки по северному Уралу, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил два построенных храма и заложил пять новых.

Одним из пяти таких храмов стал Крестовоздвиженский храм, строительство которого началось в поселке Черемухово, неподалеку от города Североуральска. В настоящее время жители поселка довольствуются молитвенным домом, который был открыт три года назад, в помещении, освободившемся от конторы геологоразведовательной партии.

Назначенный в то время на приход отец Михаил Голдич приложил немало сил и стараний, чтобы обустроить выделенное помещение, сделать его пригодным для проведения богослужений. На помощь новому настоятелю прихода пришли прихожане, отдельные предприниматели, которые вносили пожертвования на ремонт здания, добровольно несли трудовое послушание на работах по ремонту помещения и благоустройству территории вокруг него.

Именно во дворе этого молитвенного дома и начинается строительство нового храма в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня. В числе первых, кто пообещал приходу помощь и содействие в большом и важном начинании — Сергей Валентинович Глазырин, директор шахты «Новочеремуховская». Кстати, многие рабочие шахты добросовестно трудились и на ремонте и обустройстве нынешнего молитвенного дома поселка, и зарекомендовали себя среди прихожан прихода благочестивыми усердными людьми.

 
Архипастырь

Ходом ведения ремонтных работ в храме города Североуральска Владыка Викентий остался доволен

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одним из пунктов посещения Северного церковного округа архиепископом Викентием был город Североуральск. Здесь Правящий Архиерей Епархии ознакомился с ходом ведения ремонтных работ на храме во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

 
Архипастырь

Завершены работы на первом этаже храма в честь Святого Благовещения в городе Ивделе

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Владыка Викентий ознакомился с ходом ведения строительных работ на возведении храма в честь Святого Благовещения в городе Ивделе. На сегодняшний день здесь полностью завершены работы на первом этаже, в котором в дальнейшем разместится

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс