Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В Свято-Пантелеимоновском монастыре Краснотурьинска регулярно проводятся духовные беседы для казачества

В Свято-Пантелеимоновском монастыре Краснотурьинска регулярно проводятся духовные беседы для казачества

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Пантелеимоновом женском монастыре Краснотурьинска есть учебный класс, в котором занимаются прихожане — учащиеся взрослой и детской воскресной школы.

Начаты и регулярно проводятся в нем и духовно-просветительские беседы. Такие беседы специально для представителей местной казачьей общины ведет клирик монастыря иерей Максим Фомин.

Российские казаки, история которых насчитывает более 400 лет, всегда были оплотом Православия на Руси. Их девизом были и остаются слова «За Веру, Царя и Отечество!».

Поэтому так важно именно теперь, когда казачество возрождает свои исконные традиции во многих городах и селах Урала, сделать так, чтобы казаки больше знали и о вере своих отцов и дедов.

Отец Максим проводит духовные беседы не только для взрослых казаков. Встречается он и с учениками местной кадетской школы-интерната, которую опекает Краснотурьинская казачья община.

В кадетской школе есть дети из неполных и малообеспеченных семей. Наряду с обыкновенной общеобразовательной программой, ученики кадетской школы получают и специальные военные знания. По окончании школы у каждого выпускника будет выбор — идти учиться в военное училище или продолжать образование в гражданском учебном заведении.

Но, какой бы путь ни выбрали нынешние кадеты, благодаря усилиям батюшки, педагогов и попечителей, вырастут они истинно верующими, православными людьми.

 
Наш приход

Храм во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы г. Сысерти начала издавать приходскую газету

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со следующего месяца в Сысерти будет выходить местная газета, полностью посвященная Православию, истории храмов, житиям святых. Такое издание задумали и совместно воплощают в жизнь настоятель прихода во имя

 
Наш приход

И в одиночку и большими паломническими группами притекают богомольцы к иконе Святителя Николая

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже десять дней пребывает в Свято-Никольском храме села Николо-Павловское Пригородного района древний чудотворный образ Святителя Николая из Свято-Николаевского монастыря

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс