Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Паломники из Екатеринбурга побывали в храме Вознесения Господня села Чудиново и на могилке блаженной Евдокии

Паломники из Екатеринбурга побывали в храме Вознесения Господня села Чудиново и на могилке блаженной Евдокии

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 50 паломников из Екатеринбургской епархии совершили поездку, организованную епархиальным Паломническим отделом, в село Чудиново Челябинской епархии.

Здесь воздвигнут храм в честь Вознесения Господня, рядом с которым находится могилка блаженной Евдокии Чудиновской, почитаемой не только в Челябинской области, но и далеко за ее пределами. За свою истинно христианскую, подвижническую жизнь блаженная Евдокия еще при жизни стяжала всеобщую любовь и веру в действенную силу ее молитв к Богу и Пресвятой Богородице.

Два дня провели паломники — прихожане разных екатеринбургских храмов в скромном белом храме небольших размеров на огромной площади посреди села Чудиново. Вечером за Всенощным бдением все, включая детей, исповедались, а за Божественной литургией причастились.

Помолились паломники и на могилке святой Евдокии, где ощутили удивительное спокойствие, разлитое в самом воздухе святого места. На месте упокоения блаженной Евдокии настоятель Вознесенского храма отец Иоанн совершил литию.

Погода во все время поездки стояла необычайно тихая и ясная — ни ветерка. Паломники, среди которых было много пожилых, больных людей, на обратном пути в Екатеринбург говорили, что паломничество в Чудиново запомнится им как одно из самых светлых и наполнивших душу умиротворением.

Запись на поездки и экскурсии производится по адресу: ул.Репина, 6а, паломнический отдел Екатеринбургской епархии, в следующие дни: вторник, среда, четверг, пятница с 10–00 до 17–30.

Принимаются групповые заявки на поездки по святым местам.

Справки о наличии мест по телефону: 17–91–46.

 
Наш приход

Приход во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый отметил престольный праздник

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, родилась около 280 года в городе Коластры, в Каппадокии, где было много грузинских поселений. Ее отец Завулон доводился родственником святому великомученику Георгию.

 
Наш приход

Прихожане храма Святой Живоначальной Троицы на Шарташе побывали у воспитанников приюта «Гнездышко»

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приюте «Гнездышко» — стационарном отделении территориального центра социальной помощи семье и детям Кировского района Екатеринбурга живут и воспитываются около 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс