Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Прихожане храма Святой Живоначальной Троицы на Шарташе побывали у воспитанников приюта «Гнездышко»

Прихожане храма Святой Живоначальной Троицы на Шарташе побывали у воспитанников приюта «Гнездышко»

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приюте «Гнездышко» — стационарном отделении территориального центра социальной помощи семье и детям Кировского района Екатеринбурга живут и воспитываются около 30 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

С разрешения и по просьбе администрации приюта к детям часто приходят священнослужители и прихожане храма в честь Всех Святых и приписного к Христорождественскому приходу храма в честь Святой Живоначальной Троицы на Шарташе.

Как сообщил клирик прихода в честь Рождества Христова, окормляющий Свято-Троицкий храм на Шарташе, иерей Сергий Прилипко, недавно шарташские прихожане в очередной раз побывали у воспитанников «Гнездышка». С концертом и подарками приют посетили дети из воскресной школы вместе с диаконом Георгием Бусыгиным и матушкой Ольгой.

Матушка Ольга Бусыгина прекрасно поет под собственный гитарный аккомпанемент. Послушать духовные песни, посмотреть выступление учеников воскресной школы в актовом зале приюта собрались более 20 детей и подростков вместе с воспитателями и сотрудниками «Гнездышка». Отец Георгий рассказал о прошедших праздниках января, о предстоящем Великом Посте и празднике Светлого Христова Воскресения. А потом все, кто захотел, пели вместе с гостями свои любимые песни. На память о встрече каждый ребенок получил подарок, приготовленный в Христорождественском приходе.

Следующая встреча с детьми состоится на масленичной неделе перед Великим Постом, а на Пасху дети придут в храм, где для них устроят Пасхальный утренник, праздничное угощение и тоже вручат подарки.

 
Наш приход

Паломники из Екатеринбурга побывали в храме Вознесения Господня села Чудиново и на могилке блаженной Евдокии

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 50 паломников из Екатеринбургской епархии совершили поездку, организованную епархиальным Паломническим отделом, в село Чудиново Челябинской епархии. Здесь воздвигнут

 
Наш приход

Православные краеведы Березовского провели мероприятие, посвященное памяти новомучеников Российских

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 февраля Церковь празднует Собор Новомучеников и Исповедников Российских. В преддверии этого дня в городе Березовском в Музее золото-платиновой

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс