Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → На строительстве храма во имя Царевича Алексия под Сысертью начато возведения колокольни и купола

На строительстве храма во имя Царевича Алексия под Сысертью начато возведения колокольни и купола

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Строительство храма во имя Царевича Алексия в селе Кашино Сысертского района в январе продолжает двигаться быстрыми темпами.

19 декабря, в день празднования святителю Николаю Чудотворцу, бригада строителей уложила последний венец сруба храмового здания. По этому случаю в Кашино при большом стечении прихожан был отслужен водосвятный молебен. А сегодня уже готово четырехгранное основание, которое примет на себя основную тяжесть храмового купола. Уложены и поперечные балки для будущей колокольни, стропила над алтарной частью храма.

По словам старосты прихода Юрия Михайловича Чепурина, в самое ближайшее время будет сделан заказ на изготовление семи колоколов в мастерской известного колокольного мастера из Каменска-Уральского Николая Пяткова. Предварительная договоренность с мастерской «Пятков и Ко» уже имеется. Самый большой кашинский колокол будет весить 630 килограммов.

Жители села радуются, что храм строится так быстро. В праздничные дни у возводимого здания собирается с каждым разом все больше народа. Много людей пришло сюда и в праздник Крещения, когда настоятель иерей Леонид Колосов совершил водосвятный молебен. А еще в этом году впервые на речке Каменке, питающейся водами чистых ключей, была устроена «Иордань» с закрытой кабинкой, и удобным спуском, чтобы окунуться в святую воду могли и пожилые люди.

Жители Кашино стараются, кто как может, сделать добро для своего храма. Как рассказал Ю.М. Чепурин, одна из прихожанок — Галина — собственноручно изготовила две хоругви для крестных ходов с изображением Спасителя и Пресвятой Богородицы. Впервые с этими хоругвями прихожане прошли по селу в День праздника Крещения Господня.

 
Наш приход

Новый водный источник освящен на окраине рабочего поселка Тугулым

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все больше освященных водных источников появляется в городах и селах Урала. В дни праздника Крещения к ним прибавился еще один. Настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей Александр Васильев совершил у небольшого родника на склоне горы Боровая

 
Наш приход

Приход во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый отметил престольный праздник

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, родилась около 280 года в городе Коластры, в Каппадокии, где было много грузинских поселений. Ее отец Завулон доводился родственником святому великомученику Георгию.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс