Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Владыка Викентий направил поздравление с Днем защитников Отечества командующему войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковнику А.И. Баранову

Владыка Викентий направил поздравление с Днем защитников Отечества командующему войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковнику А.И. Баранову

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 февраля в нашей стране отмечается День Российской армии. С начала февраля в области проходит месячник защитников Отечества, в рамках которого намечено проведение фестиваля кадетских школ; восьмой международный «Турнир настоящих мужчин», посвященный выводу российских войск из Афганистана и другие мероприятия.

Особо чествовать в нашей области будут нынешних защитников Родины — военнослужащих частей Приволжско-Уральского военного округа. Военнослужащие ПУрВО постоянно повышают и совершенствуют боевую готовность. На сегодняшний день в округе более 250 частей постоянной готовности — тот костяк, на основе которого формируются мощные, боеспособные, отвечающие всем современным требованиям Вооруженные Силы.

Отношения сотрудничества сложились у командования ПУрВО с Екатеринбургской епархией. Подписано и успешно выполняется соглашение о сотрудничестве, в рамках которого священнослужители Екатеринбургской епархии духовно окормляют воинские части, расквартированные на Урале.

Епархиальный Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами координирует деятельность священников в войсках, проводит мероприятия для детей военнослужащих, организует служебные командировки священников к частям Екатеринбургского гарнизона, выполняющим служебно-боевые задачи на территории Чечни.

В День защитника Отечества поздравление командующему войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковнику Александру Ивановичу Баранову направил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В поздравлении говорится:

«Товарищ генерал-полковник, уважаемый Александр Иванович!

От клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас и ваших подчиненных с праздником — Днем защитников Отечества.

Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за государственную независимость насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь Армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. И потому Православная Церковь с особой благодарностью возносит ныне молитву о благочестивом воинстве Российском.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам — защитникам Отечества, огромный опыт и знания которых способствуют воспитанию современных поколений воинов, являясь примером и образцом служения народу и стране.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам и Вашим подчиненным мира, добра, здравия, выдержки и духовной крепости в ратных трудах на благо Отечества нашего.

Прошу передать мои поздравления и наилучшие пожелания здравия, долголетия, успехов, терпения и мудрости Вашим родным и близким.

С уважением,
Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский».

 
Архипастырь

Послание архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия уральской пастве по случаю начала Великого поста

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Прииде пост, мати целомудрия, обличитель грехов, проповедник покаяния, жительство ангелов и спасение человеков.» Песнопения Первой седмицы Великого Поста. Всечестные отцы, дорогие братья

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил чин освящение крестов для строящегося в Серове собора в честь Преображения Господня

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, находящийся в недельной поездке по северу области, совершил чин освящения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс