Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (277) → В праздник Крещения Господня на озере Шарташ состоялось освящение проруби и купание в крещенской воде

В праздник Крещения Господня на озере Шарташ состоялось освящение проруби и купание в крещенской воде

№4 (277) / 22 января ‘04

Епархия

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В восьмой раз празднование Крещения пройдет на озере Шарташ. Как рассказала староста прихода в честь Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко, к сегодняшнему дню на озере закончено сооружение двух прорубей в форме креста.

В 14 часов 19 января, после Божественной литургии, начнется Крестный ход. Возглавит его первый помощник Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев, который совершит освящение проруби на озере Шарташ.

Если первый раз батюшка был на озере лишь со своими помощниками и несколькими духовными чадами, то в последующие годы здесь собирались сотни людей. Купание в ледяной крещенской проруби в этот день очень благодатно и полезно, как для тела, так и для души.

Желающим окунуться в крещенскую водицу подает пример сам отец Владимир, всегда первым ныряющий в прорубь. За ним следуют представители областных и городских властей, деятели культуры и спорта.

В этом году все желающие принять участие в празднике могут собраться в храме в честь Святой Троицы на Шарташе и отправиться на озеро, присоединившись к участникам Крестного хода.

Свято-Троицкий храм расположен по адресу: ул. Проезжая, 112. Автобусы: 5, 10 — от Восточного автовокзала до остановки «Клуб».

 
Епархия

Члены православного туристического клуба во имя Святителя Димитрия Ростовского отправились в пеший поход

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Богоявленский сочельник участники православного туристического клуба во имя Cвятителя Димитрия Ростовского решили отметить пешим 15-километровым

 
Епархия

90 лет назад праздник Богоявления в Екатеринбурге отмечали купанием в «Иордани» на городском пруду

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церковь празднует день Богоявления. Сегодня во всех храмах Екатеринбургской епархии проходят торжественные Литургии и водосвятные молебны.А в старые времена

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс