Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (277) → Торжественное Всенощное бдение совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в храме Святого Пророка Божьего Илии в городе Серове

Торжественное Всенощное бдение совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в храме Святого Пророка Божьего Илии в городе Серове

№4 (277) / 22 января ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественное Всенощное бдение совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в храме во имя Святого Пророка Божьего Илии в городе Серове.

Этот северный город Владыка посетил в последние дни Рождественского поста перед самым праздником Рождества Христова. И получить архипастырское благословение пожелало множество православных жителей Серова. Ведь такая возможность у прихожан столь далекого от Кафедрального города храма бывает не часто, потому архиерейская служба для прихожан стала настоящим рождественским подарком.

После богослужения Владыка перед паствой своей произнес проповедь, в которой поздравил всех с праздником .

Владыка напомнил, что Господь пришел в мир, чтобы принести в него свет, любовь и добро. И если мы христиане, последователи Христа, то всей своей жизнью должны уподобляться своему Божественному Учителю.

Владыка напомнил серовчанам о необходимости жить по-христиански и не забывать веры отцов и дедов, которые берегли ее для нас как самое ценное наследство. Ведь как только в России начались гонения на Церковь, то и на страну посыпались невиданные беды — голод, войны и репрессии. Теперь же нам необходимо строить свою жизнь следуя воле Божией, чтобы Господь, видя наши благие стремления, не вернул вновь те лихие времена.

В Серове, кстати, бывшем Надеждинске, богоборческая власть тоже оставила свой след. До революции в городе существовал удивительной красоты Преображенский собор, выстроенный в русско-византийском стиле. Но в 1931 году он был снесен, как и другие храмы Серова.

Теперь же при непосредственной помощи мэра города и местного металлургического завода в городе строится новый храм. Так как построенная в 1988 году небольшая Пророко-Илиинская церковь, давно перестала вмещать верующих жителей города.

Архипастырь во время своего визита благословил строителей на продолжение работы, а православных горожан на молитву об успешном строительстве.

 
Архипастырь

С архипастырским визитом посетил город Карпинск, что расположен в 450-ти километрах к северу от областного центра, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С Архипастырским визитом посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий город Карпинск, что расположен в 450-ти километрах к северу от столицы области.

 
Архипастырь

Завтра в эфире екатеринбургской телекомпании «10-й канал» выйдет очередной, но необычный, выпуск епархиальной программы «Архипастырь»

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной, двадцать первый, выпуск телевизионной программы «Архипастырь» выйдет завтра в 11–30 в эфире телекомпании «10-й канал».Его необычность заключается в том, что записана программа была не в резиденции Архиепископа, а в студии епархиальной радиостанции «Воскресение», где Владыка в течение полутора часов отвечал на звонки радиослушателей, в том числе и в прямом эфире.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс