Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (275) → На рождественскую елку в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины пригласят всех ребятишек поселка Садовый

На рождественскую елку в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины пригласят всех ребятишек поселка Садовый

№2 (275) / 8 января ‘04

Рождество Христово

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Близится светлый праздник Рождества Христова. Предпраздничное настроение царит во всех приходах Екатеринбургской епархии, люди готовятся достойно встретить Рождество и Святки. В маленьком приходе во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый Екатеринбурга тоже готовятся к этим дням.

Как рассказала матушка Мария Шульгина, здесь вместе с детьми решили осуществить постановку вертепного театра. Под ее руководством ребятишки изготовили плоскостные куклы из бумаги и картона, которые прикрепили к длинным рейкам. Дети с увлечением разучивают роли.

На прошлый праздник Рождества для проведения концерта для прихожан приглашали епархиальный детский хор «Октоих». А в этом году решили подготовиться к празднику своими силами. Для всех юных артистов предстоящий рождественский спектакль станет дебютом. Если он пройдет удачно, то в будущее Рождество постановку сделают более сложной, с использованием объемных перчаточных кукол из папье-маше и ткани, которые дети уже изготовили на занятиях воскресной школы.

К празднику завершится ремонт в притворе основного молитвенного помещения, в котором занимается воскресная школа. Силами батюшки и прихожан, которые пожертвовали приходу краску, олифу, уже побелили потолок и покрасили стены. Осталось настелить линолеум, кстати, тоже подаренный прихожанами, и тогда дети встретят Рождество в обновленном нарядном помещении.

Староста прихода Любовь Павловна Козырина готовит для детей подарки. В этом ей помогают давние друзья и благотворители прихода — глава администрации поселка Садовый Валерий Иванович Волощук и его жена Нина Васильевна.

В этом году, как и в прошлом, по благословению настоятеля прихода иерея Геннадия Шульгина, на рождественскую елку пригласят всех ребятишек младшего и среднего возраста, живущих в поселке Садовый, независимо от того, посещают они занятия воскресной школы или нет.

 

В других номерах:

№2 (563) / 8 января ‘10

Рождество Христово

Секреты Архиерейских Рождественских елок

№1 (466) / 1 января ‘08

Рождество Христово

Поведение христиан в праздник

 
Рождество Христово

К празднику Рождества в поселке Арти завершились работы по росписи одной из стен Ильинского храма

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднику Рождества в поселке Арти завершена роспись церковной стены храма во имя Святого Пророка Божиего Илии. По благословению настоятеля прихода иерея Михаила Бочкарева днями рождественского поста

 
Рождество Христово

В общеобразовательной школе поселка Кольцово состоялся первый показ рождественского концерта

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед самым началом зимних каникул в общеобразовательной школе поселка Кольцово, многие из учеников которой посещают занятия воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Касперовская», состоялся праздничный концерт. Как рассказал

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс