Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → Российский концерн «Росэнергоатом» будет строить храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе атомщиков Заречном

Российский концерн «Росэнергоатом» будет строить храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе атомщиков Заречном

№30 (207) / 8 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 5 августа. Канцелярия Екатеринбургской епархии получила письмо президента Государственного предприятия «Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» О. М. Сараева. В нем сообщается, что, рассмотрев просьбу архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия о содействии в строительстве православного храма во имя Покрова Божией Матери в городе Заречном, «в концерне «Росэнергоатом» принято положительное решение».

О. М. Сараев, долгое время возглавлявший Белоярскую атомную станцию, освященную по его же инициативе архиепископом Викентием, сообщил также, что «в этом году концерн выделит средства для оплаты проектных работ. По мере готовности рабочих чертежей, намечаемые объемы СМР по возведению храма будут финансироваться концерном в установленном порядке».

Архиепископ Викентий направил Олегу Макаровичу свою архипастырскую благодарность, пожелание «благополучия и долгоденствия», а также выразил уверенность в том, что «новосоздаваемый храм станет и местом общей церковной молитвы православных жителей Заречного, и местом приложения их талантов, которыми наделил их Господь».

Община нового храма уже стала соучредителем первой в Епархии православной общеобразовательной школы, а также издателем городской православной газеты «Свете тихий».

До сих пор в городе уральских атомщиков действовал лишь небольшой деревянный храм, построенный в начале 90-х на местном кладбище на окраине города. Новый храм будет построен в центре Заречного.

 
Жизнь Епархии

Студенты помогают монастырю Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 2 августа. По инициативе Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии группа молодых людей из числа членов православного студенческого братства во имя Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия совершила трудовое паломничество в монастырь

 
Жизнь Епархии

Все больше храмов епархии посвящается Святым Царственным Страстотерпцам

Екатеринбург, 5 августа. Приход во имя Святых Царственных Страстотерпцев образован по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия жителями поселка Студенческий Белоярского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс