Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → В радиоэфире Алапаевского района появятся православные программы

В радиоэфире Алапаевского района появятся православные программы

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В радиоэфире Алапаевского района начались регулярные православные передачи.

Как рассказал старший священник Свято-Троицкого архиерейского подворья Константин Шмельков, возможность проведения подобной миссионерской деятельности на территории муниципального образования церкви предоставлена местным предприятием электронных средств связи «Шатл» и его руководителем Людмилой Геннадьевной Сатуниной.

По благословению настоятеля три раза в месяц в эфир будет выходить священник Алексий Медведев. В своих радиопередачах батюшка расскажет о жизни епархии и новостях местных приходов, ответит на вопросы радиослушателей. Особая рубрика — «Православный календарь» — познакомит радиослушателей с праздниками, отмечаемыми Русской Православной Церковью.

Следует отметить, что районный радио эфир для миссионерской и духовно-просветительской деятельности церкви в Алапаевске священнослужителям предоставляется не в первый раз. Опыт подобной работы у отца Алексия уже есть. По ряду независящих от батюшки причин в свое время трансляция программ православного канала была прекращена. А поводом для возобновления его работы послужили многочисленные письма-обращения в администрацию района и города с просьбой вновь предоставить время для душеполезных бесед священника.

Ноябрьские и декабрьские программы отца Алексия посвящены рождественскому посту, святочным дням и празднику Рождества Христова. Батюшка расскажет, как лучше подготовиться к празднику и провести его с пользой для души и тела.

 
События

Добрые отношения и взаимопонимание установились у священнослужителя с военкоматом и УВД

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Послушание по духовному окормлению сотрудников районного военкомата и Управления внутренних дел Ленинского района Екатеринбурга и членов их семей несет клирик Архиерейского подворья во имя Священномученика

 
События

«Печатными проповедями» можно назвать выступления на страницах местной газеты священника с.Б.Лая

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Печатными проповедями» можно назвать регулярные выступления на страницах местной «Пригородной газеты» священника храма во имя Марии Магдалины села Большая Лая иерея Александра Малых.К рождественскому празднику отец Александр

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс