Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Совершен чин освящения помещения линейного ОВД станции Свердловск — пассажирский

Совершен чин освящения помещения линейного ОВД станции Свердловск — пассажирский

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба, которую несут сотрудники Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте, очень серьезна, ответственна, а порою — опасна.

Пожалуй, самый напряженный участок работы — это сохранение порядка и поддержание безопасности пассажиров и грузоперевозок на железнодорожном транспорте. Через железную дорогу проходит львиная доля пассажиро- и грузопотока. Сотрудникам линейного отдела внутренних дел станции Свердловск — пассажирский приходится бороться с незаконным оборотом наркотиков, принимая меры по задержанию наркоторговцев, участвовать в оперативном розыске престпуников.

Летом силы личного состава бывают брошены на борьбу со спекулянтами железнодорожными билетами на южные направления. Есть при ЛОВД и инспекция по делам несовершеннолетних, у сотрудников которой в последние годы, к сожалению, много работы по возвращению малолетних бродяжек домой или в приюты.

В такой трудной деятельности крайне необходима духовная поддержка. И вот окормляющий сотрудников линейного ОВД и членов их семей клирик храма в честь Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Екатеринбургской Духовной Семинарии иерей Димитрий Кузнецов совершил чин освящения здания, где располагается ЛОВД. Батюшка рассказал сотрудникам отдела, которых собралось в этот день более ста, о чине малого освящения воды. Затем отец Димитрий окропил святой водой все помещения отдела, а по просьбе личного состава — весь служебный автотранспорт, а также личные автомобили сотрудников.

Транспортные милиционеры надеются, что после освящения работать им станет легче, и многие невзгоды и опасности службы обойдут их стороной.

 
События

Североуральский священник передал в исправительные колонии теплую одежду и духовную литературу

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно клирик прихода в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Североуральска иерей Евгений Мачулин в очередной раз побывал в окормляемых

 
События

Икона Святителя Николая доставлена в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Чудотворная икона святителя Николая, привезенная на Урал из Свято-Николаевского монастыря Черниговской епархии, будет доставлена сегодня в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс