Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Североуральский священник передал в исправительные колонии теплую одежду и духовную литературу

Североуральский священник передал в исправительные колонии теплую одежду и духовную литературу

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно клирик прихода в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Североуральска иерей Евгений Мачулин в очередной раз побывал в окормляемых им исправительных учреждениях Главного управления исполнения наказаний нашей области.

Помимо утоления духовной жажды находящихся в узах, совершения молебна и панихиды, принятия исповеди у заключенных, батюшка оказал и другую помощь — привез собранную в приходе теплую одежду, раздал осужденным сборники духовной литературы и номера «Православной газеты».

Посетил батюшка и расположенную в Североуральске женскую колонию, где также раздал заключенным теплую одежду, а одна из женщин в день приезда батюшки приняла таинство Крещения.

Кроме учреждений ГУИН, отец Евгений встретился в прошлом месяце с личным составом Североуральского УВД, провел беседу с участковыми о проблемах воспитания подростков, обучающихся в общеобразовательной школе.

Побывал батюшка и у городских пожарных, которым прочитал проповедь об Ангелах и невидимом мире, посетил военкомат, где дал благословение и пожелал помощи Божьей призванным на воинскую службу юношам Североуральска.

 
События

В Красноуральском храме поздравят всех прихожан — Николаев

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска установилась хорошая традиция — в дни больших праздников поздравлять всех прихожан, носящих имя святого

 
События

Совершен чин освящения помещения линейного ОВД станции Свердловск — пассажирский

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба, которую несут сотрудники Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте, очень серьезна, ответственна, а порою — опасна.Пожалуй, самый напряженный участок

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс