Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Многим жителям Первоуральска излечение от недугов принесли молитвы в больничном храме

Многим жителям Первоуральска излечение от недугов принесли молитвы в больничном храме

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многим жителям Первоуральска, в чем они не раз признавались священнику Василию Зудилову, излечение от тяжелых недугов принес не только курс лечения, проведенный в больнице, но и молитвы в больничном храме во имя Святителя Николая.

Стандартные здания лечебных учреждений из серого силикатного кирпича, выполненные в семидесятые годы, есть, пожалуй, в каждом городе. Их вид нередко навевает уныние и тревогу. Первоуральская городская больница № 3 — редкое доброе исключение. Разместившаяся на первом этаже домовая церковь осеняет своей благодатью, спокойствием и верой все пятиэтажное здание.

По словам настоятеля прихода священника Василия Зудилова, пациенты больницы часто бывают на богослужениях в храме, многие ставят свечи перед предстоящей операцией, женщины — перед родами, с молитвами о небесном заступничестве и помощи. И почти все пациенты, покидающие больницу после выздоровления, заходят в храм поставить «благодарственные» свечи, помолиться, поблагодарить за полученные телесное исцеление и духовную помощь.

Главной святыней больничного храма является ковчег, в котором находятся частицы мощей 25 угодников, Божиих святых, в том числе оптинских старцев, муромских святых, санаксарских святых Феодора Ушакова и преподобного Александра.

Ковчег в храме стоит как раз у той стены, наружная сторона которой выходит на больничный двор. Медицинские сестры, дежуря по ночам, давно замечают, что больные вечерами (когда церковь уже закрыта) потихоньку подходят к этой стене и подолгу стоят, опершись или положив на нее руки. Лечение — лечением, а искренняя молитва с просьбой послать избавление и исцеление никогда не бывает лишней.

 
События

В екатеринбургском ОМОНе побывали священнослужители

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Бойцы екатеринбургского ОМОНа часто приходят в созданную в отряде молитвенную комнату.Окормляющий отряд милиции особого назначения клирик храма во имя Святого Благоверного князя Александра Невского

 
События

В Первоуральск прибыл чудотворный образ святителя Николая

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Урал прибыл чудотворный образ святителя Николая. Икона привезена из Свято-Николаевского Крупицкого Батуринского женского монастыря Черниговской епархии и известна многими исцелениями.Свято-Николаевский монастырь расположен в 120 км от города Чернигова на берегу реки

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс