Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Священнической хиротонии иеромонаха Алексия (Малетина) сегодня десять лет

Священнической хиротонии иеромонаха Алексия (Малетина) сегодня десять лет

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня исполняется десять лет со дня священнической хиротонии иеромонаха Алексия (Малетина), настоятеля мужского монастыря во имя Святой Троицы села Тарасково.

Добрая слава идет по земле уральской об этом небольшом селе, в Свято-Троицком храме которого находится святыня — чудотворная икона Божией матери «Всецарица» и малый надкладезный храм в честь Всецарицынской иконы над святым источником. Омывшись в водах источника Всецарицы, Марии Египетской и других освященных ключей, бьющих из земли в окрестностях села, страждущие получают исцеление.

Много лет отец Алексий был настоятелем Свято-Троицкого храма. Он же основал и Троице-Всецарицынскую монашескую общину. А 6 октября 2003 года указом Священного Синода в Тарасково был образован Свято-Троицкий мужской монастырь, 14-й по счету в Екатеринбургской епархии. Это событие — большая радость и ответственность для отца Алексия и для всех насельников, послушников и трудников монашеской общины.

Поздравление с 10-летним юбилеем хиротонии иеромонаху Алексию (Малетину) направил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В нем говорится:

«Ваше Преподобие, дорогой отец Алексий!

Примите сердечное поздравление в памятный день 10-летнего юбилея Вашей хиротонии, бывшей 12 декабря 1993 года.

Во священническом Вашем служении, на которое призвал Вас Первосвященник исповедания нашего Христос Господь, да будет благодать Божия неизменно восполнять и укреплять Ваши силы.

Все многие труды Ваши, направленные к прославлению Церкви Христовой и к пользе православного народа, да благословит Господь успехом, даруя мудрость, терпение и крепкое здоровье на многие и благие годы.

С Божиим благословением,

Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский».

 
Наш приход

Радость новоселья с престарелыми жителями пансионата разделит батюшка, который освятит их новый общий дом

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радость новоселья с престарелыми жителями дома-интерната, расположенного в селе Савино Пышминского района, разделит настоятель храма во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы

 
Наш приход

Во многих приходах Екатеринбургской епархии события стараются запечатлеть на фото- и видеопленку

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Работники храмов и активные прихожане многих приходов Екатеринбургской епархии стараются запечатлеть «для истории», для будущей храмовой летописи наиболее значимые события

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс