Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Радость новоселья с престарелыми жителями пансионата разделит батюшка, который освятит их новый общий дом

Радость новоселья с престарелыми жителями пансионата разделит батюшка, который освятит их новый общий дом

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радость новоселья с престарелыми жителями дома-интерната, расположенного в селе Савино Пышминского района, разделит настоятель храма во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы священник Павел Самарцев, который освятит их новый общий дом.

Разве можно назвать домом те несколько палат при местной больнице, в которых постоянно проживают престарелые одинокие люди? Но за неимением другого крова над головой, они смиренно сносили тесноту и неудобства, зная, что для них в селе строится новый пансионат.

Строительство дома-интерната для престарелых граждан с первого дня шло под духовным окормлением отца Павла. На отведенном под строительство месте батюшка совершал молебен на начало всякого доброго дела. Далее освящал начало работ на рытье котлована, закладку первого камня в основание дома.

Не удивительно, что вместе с социальными работниками священник готовится к переезду и новоселью пожилых людей. Сейчас в пансионате палаты для проживания оборудуют мебелью, бытовыми предметами постоянного спроса, медицинский кабинет — оборудованием и медикаментами.

И совсем скоро состоится чин освящения нового дома, в котором найдется место и для небольшой молитвенной комнаты.

 
Наш приход

Специальный выпуск приходской газеты «Церковь и семья» вызвал большой интерес

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Специальный выпуск духовно-просветительской газеты «Дорога к храму» — издания Талицкого и Юшалинского приходов Епархии под названием «Церковь и семья» вызвал большой интерес как у прихожан, так и людей нецерковных. — постоянных читателей газеты.

 
Наш приход

Священнической хиротонии иеромонаха Алексия (Малетина) сегодня десять лет

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня исполняется десять лет со дня священнической хиротонии иеромонаха Алексия (Малетина), настоятеля мужского монастыря во имя Святой Троицы села Тарасково. Добрая слава идет по земле уральской об этом небольшом

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс