Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Первую годовщину отметила духовно-просветительская газета «Дорога к храму»

Первую годовщину отметила духовно-просветительская газета «Дорога к храму»

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первую годовщину служения жителям двух районов — Талицкого и Тугулымского, отметила духовно-просветительская газета «Дорога к храму».

Газета, которая печатается по благословению Владыки Викентия, является совместным изданием двух приходов Екатеринбургской епархии — талицкого Петро-Павловского и юшалинского Свято-Никольского.

Двенадцать номеров издания, вышедшие в свет за это время, нашли своего читателя. Православную газету любят и ждут тысячи жителей. В день, когда «годовалое дите» уже крепко встало на ноги, не грех все же сказать о тех, кто стоял у колыбели при его рождении.

Газета появилась из православной страницы с одноименным названием, которая пятнадцать лет выходила в районной газете «Сельская новь». Идея создания собственной газеты у настоятеля талицкого прихода протоиерея Игоря Балабанова зародилась давно, но не было на то нужных средств.

Год назад при Петро-Павловском храме был создан попечительский совет, в который вошли люди, заинтересованные в выпуске православной газеты и готовые оказать для этого финансовую поддержку. Целый год выходила в свет газета, благодаря благотворительности А.Г. Толкачева — ООО «Агропромхимия», Н.П. Трусова — магазин «Васильевский», О.В. Вольных — филиал ФГУ «Свердловскмелиоводхоз», А.Н. Савинцева — Троицкий мясокомбинат, Л.Е. Берсеневой — магазин «Кедр», Н.Э. Быковой — магазин «Садко», В.С. Бруцкому — компьютерный салон «Фрегат».

Подготовку материалов к публикации осуществляли иерей Игорь Онкин, настоятель юшалинского прихода, и сотрудник редакции районной газеты «Сельская новь» Алексей Зыков. Набор, верстку и допечатную подготовку газеты также проводили сотрудники редакции, а ее бесплатную доставку до почтовых ящиков жителей района взяли на себя работники районного узла связи, руководит которым Нина Викторовна Шимолина.

Первый, самый трудный год становления нового издания остался позади, и прошли его с Божией помощью основатели газеты достойно. Впереди у уже сложившегося коллектива немало планов, новых идей, и, Бог даст — новых читателей.

 
Наш приход

Отопительный сезон в сельском храме начинает и заканчивает местный предприниматель — благотворитель

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отопительный сезон в Введенской церкви села Бутка начинает и заканчивает местный предприниматель — благотворитель Евгений Васильевич Шашмурин. Как рассказала бухгалтер прихода Нина Пантелеймоновна Кузнецова

 
Наш приход

Прихожане храма Преображения Господня собирают подарки для несовершеннолетних нарушителей закона

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый год традиционно посещают учащиеся воскресной школы храма в честь Преображения Господня на Уктусе социальные и исправительные учреждения. Дети показывали рождественские и пасхальные

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс