Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → Учащиеся воскресной школы города Сысерти начали готовиться к Рождеству

Учащиеся воскресной школы города Сысерти начали готовиться к Рождеству

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная школа храма во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы известна в Екатеринбургской епархии тем, что ее дети, регулярно участвуя в различных конкурсах по художественному и декоративно-прикладному творчеству получают многочисленные призы и подарки. Их изделия радовали глаз и на выставке «Пасхальные перезвоны», и на семинаре руководителей церковно-приходских школ в Храме-на-Крови.

А сейчас дети всех классов церковно-приходской школы начали готовиться к празднику Рождества Христова. На уроках музыки они разучивают новые рождественские песенки, стихи, колядки, на уроках художественного творчества делают своими руками яркие открытки, аппликации из бумаги, цветы и зверюшек из соленого теста.

Кроме того, по словам настоятеля прихода иерея Сергия Костарева, воскресная школа несколько лет подряд оказывает благотворительную помощь Сысертскому детскому дому и санаторию «Луч» для больных детей. И уже стало традицией, что на Рождество и Пасху она выезжает туда с большими праздничными концертами и подарками.

А поэтому, задолго до этого староста прихода уже сейчас начинает обходить частных предпринимателей — хозяев магазинов с тем, чтобы те пожертвовали для детского дома и санатория продуктовые наборы.

 
Церковь и армия

Представители Епархии поздравили курсантов и преподавателей Екатеринбургского артиллерийского института с профессиональным праздником

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 ноября отмечался День ракетных войск и артиллерии. Праздничная дата установлена как дань памяти русским артиллеристам, разгромившим в 1942 году

 
Воспитание и образование

В курьинской средней школе началась подготовка к празднику Рождества Христова

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С самых первых дней второй четверти в библиотеке школы № 4 села Курьи наблюдается заметное оживление.Но спрашивают ребята книги, журналы, брошюры не по школьной программе, а по русскому народному творчеству, фольклору и быту.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс