Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → В воинской части в городе Новоуральске состоялось освящение оружия и дежурно-постовых помещений

В воинской части в городе Новоуральске состоялось освящение оружия и дежурно-постовых помещений

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Церковь и армия

Екатеринбург, 5 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В закрытом городе Новоуральске охрану важных государственных объектов ведут воинские части. Служить здесь ответственно и сложно. Для того чтобы поддержать дух воинов, помочь преодолевать тяготы армейской жизни, регулярно приходит в одну из частей для духовного окормления священник храма во имя святого преподобного Серафима Саровского иерей Георгий Башков.

За прошедший месяц отец Георгий вновь побывал у воинов-уральцев. Он провел с личным составом две беседы — одну о церковных Таинствах и обрядах, а другую — под названием «Роль Русской Православной церкви в истории Российского Государства». 19 военнослужащих пожелали принять Таинство Крещения. С ними священнослужитель провел огласительные беседы.

В каждое посещение отцом Георгием воинской части находятся солдаты и офицеры, желающие исповедоваться.

Кроме того, многие солдаты, те, кто был ранее крещен, не имели при себе нательных крестиков. По благословению настоятеля прихода иерея Алексия Ермакова, отец Георгий привез и передал в дар военнослужащим 30 нательных крестиков.

Регулярно получают военные и свежие номера «Православной газеты», по необходимости — молитвословы и другую духовную литературу.

А недавно по просьбе командования части иерей Георгий Башков совершил чин освящения дежурно-постовых помещений, контрольно-пропускных пунктов, а также освятил оружие, с которым военнослужащие заступают на выполнение заданий.

Служат в этой воинской части и женщины. По их просьбе отец Георгий провел для женской группы военнослужащих беседу о Таинстве исповеди и покаянии. А сейчас священник готовит очередную группу солдат и офицеров для принятия Таинства Крещения.

 
Церковь и армия

Священники храма Преображения Господня помогают военнослужащим подписываться на периодические издания

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Когда в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери села Бруснятского Белоярского района начали строить хоры, многие прихожане недоумевали: зачем это, ведь на приходе нет своих певчих?

 
Церковь и армия

В присутствии священника прошла церемония принятия присяги в Екатеринбургском филиале Академии государственной противопожарной службы МЧС России

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском филиале Академии государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественная

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс