Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Дети из воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода города Красноуральска выступили перед воинами подшефной части, а потом две роты устроили для гостей из прихода показательный «смотр строя и песни»

Дети из воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода города Красноуральска выступили перед воинами подшефной части, а потом две роты устроили для гостей из прихода показательный «смотр строя и песни»

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся воскресной школы прихода во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и святого преподобного Сергия Радонежского часто вместе с духовенством храма бывают на территории одной из воинских частей, расквартированных в Красноуральске. Конечно же, не могли прихожане оставить военнослужащих без поздравления в праздник святого Димитрия Солунского, покровителя русского воинства.

В этот праздник в гости к воинам отправились 20 человек — учащиеся старших классов воскресной школы и молодежная группа прихода. Девочки спели для солдат и офицеров, заполнивших актовый зал части, духовные песнопения. Потом гости из прихода поздравили всех Димитриев, находящихся в зале, а их оказалось 4 человека, и подарили каждому небольшие подарки. После этого ребята из молодежной группы совместно с воинами пели русские народные и военные песни.

А после этого случилось неожиданное. Замполит Сергей Башкирцев пригласил гостей выйти на плац и занять места на гостевых трибунах. На плац вышли две роты и в течение тридцати минут показывали ребятам и девушкам различные приемы строевой подготовки. Воины продемонстрировали умение ходить развернутым и походным строем, выполнять перестроение в колонну, в шеренгу, различные виды поворотов, строевого и походного шага, выполнение воинского приветствия.

Маршировали военнослужащие со строевыми песнями. Так они поблагодарили гостей за прекрасный концерт и поздравления с праздником святого Димитрия Солунского.

 
Воспитание и образование

Педагоги курьинской средней школы в осенние каникулы совершили свою первую паломническую поездку

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги общеобразовательной средней школы села Курьи Сухоложского района в один из дней осенних каникул совершили свое первое паломничество — в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев

 
Воспитание и образование

Первый набор приходской школы Крестовоздвиженского храма села Черемухово приступил к занятиям

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый набор церковно-приходской школы Крестовоздвиженского храма села Черемухово под Североуральском приступил к занятиям. Ведет уроки с детьми сам настоятель прихода иерей Михаил Голдич.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс