Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Педагоги курьинской средней школы в осенние каникулы совершили свою первую паломническую поездку

Педагоги курьинской средней школы в осенние каникулы совершили свою первую паломническую поездку

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги общеобразовательной средней школы села Курьи Сухоложского района в один из дней осенних каникул совершили свое первое паломничество — в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Это было именно паломничество, а не обычная экскурсионная поездка. Готовились к нему долго и серьезно: сотрудники школы прочитали немало специальной литературы о последних днях семьи Романовых, коллективно обсуждали прошедший в начале ноября на Российском телеканале документальный фильм «Плаха», воссоздающий полную картину расстрела венценосной семьи.

А вот о самом монастыре, где действуют восемь храмов, и о тех многочисленных чудесах, что и послужили поводом для канонизации Царственных Страстотерпцев в лике святых, педагогам школы рассказал их коллега — священник Андрей Демидов. Именно — коллега, потому что отец Андрей, второй год ведущий в школе уроки по основам православной культуры и истории церкви, числится в штатном расписании школы как учитель начальный классов.

Он-то и стал организатором паломнической поездки, и взял на себя роль экскурсовода на все время неблизкого пути от курьинской школы до святой монашеской обители.

 
Воспитание и образование

В младших классах школы в поселке Шарташ еженедельно проходят православные уроки

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крепкой дружбой можно сейчас назвать отношения прихода в честь Святой Живоначальной Троицы на Шарташе с педагогами и учащимися местной общеобразовательной школы № 24.А началась она несколько лет назад

 
Воспитание и образование

Дети из воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода города Красноуральска выступили перед воинами подшефной части, а потом две роты устроили для гостей из прихода показательный «смотр строя и песни»

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся воскресной школы прихода во имя святого

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс