Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Литературный вечер «Вечный светоч материнства» состоялся в библиотеке имени Решетникова

Литературный вечер «Вечный светоч материнства» состоялся в библиотеке имени Решетникова

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 ноября в 16 часов в библиотеке имени Ф.М. Решетникова состоится литературный вечер «Вечный светоч материнства».

Работники библиотеки решили рассказать читателям о самой светлой Матери — Пресвятой Богородице, Матери Господа Иисуса Христа.

Как сообщила директор библиотеки Татьяна Федоровна Меньшова, к этому дню подготовлена выставка книг, посвященная иконам Пресвятой Богородицы. На выставке — три больших раздела: «Исторический аспект иконописи периода до татаро-монгольского ига», «Дионисий и его время» (рассказ об иконописцах Дионисии, Феофане Греке, Андрее Рублеве), «Невьянская икона». Каждый раздел разбит на несколько тематических частей, к которым работники библиотеки с любовью подобрали тексты из Богородичных акафистов.

Ждут на вечер и дорогих гостей — давних друзей из прихода во имя святого праведного Симеона Верхотурского. На Рождество и Пасху дети из воскресной школы приходят в библиотеку со своими спектаклями; в другие дни приносят духовную литературу, рассказывают читателям о праздниках каждого месяца.

На предстоящей встрече с читателями прозвучат духовные песнопения, записанные на кассетах богатой аудиотеки Свято-Симеоновского прихода. Матушка Вера Зайцева выступит с повествованием о земной жизни Пресвятой Богородицы, а по ходу расскажет и об иконах, посвященных Ее земному пути — Рождества Пресвятой Богородицы, Введения во храм, Благовещения и других.

Прозвучат на литературном вечере и духовные стихи в исполнении работников библиотеки и читателей.

На вечер приглашаются все желающие. Адрес библиотеки: ул.Предельная, 10Б. Телефон: 64–53–68.

 
Епархия

Воспитанницы приюта для девочек-сирот Ново-Тихвинского монастыря побывали в Музее невьянской иконы

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый свой поход в музей совершили воспитанницы приюта для девочек-сирот при Ново-Тихвинском женском монастыре.Вместе со своим духовником, протоиереем Фомой Абелем, девочки отправились с экскурсией в музей невьянской иконы.

 
Епархия

В день празднования святых Гурия, Самона и Авива в екатеринбургской часовне во имя этих святых состоялся молебен с чтением акафиста

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 ноября Церковь отмечает память святых мучеников Гурия, Самона и Авива.Святые Гурий, Самон и Авив известны среди православных

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс