Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (127) → Закончились Пасхальные торжества

Закончились Пасхальные торжества

№11 (127) / 1 июня ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 8 мая. Завершилась Светлая Седмица, пасхальная неделя, отмеченная многими праздничными мероприятиями и торжествами. В этом году в Екатеринбургской епархии были проведены как традиционные проекты, например, культурный проект «Пасха Красная», организуемый совместно с Уральским Музеем Молодежи уже пятый год, так и новые.

Среди последних — массовые пасхальные гуляния в Центральном парке культуры и отдыха, которые состоялись благодаря инициативе администрации ЦПКиО и при поддержке Епархиального отдела культуры. Более 10 тысяч горожан пришли в этот день в Парк, чтобы принять участие в пасхальных викторинах и конкурсах. Послушать народные и духовные песнопения. Епархией была организована также выставка-продажа церковной утвари, раздавались пасхальные номера епархиальных православных газет.

Руководство ЦПКиО направило на имя архиепископа Викентия письмо с благодарностью Отделу культуры за плодотворное сотрудничество и предложением провести подобные празднования на День Святой Троицы.

Еще одно событие, посвященное Воскресению Христову, это выставка пасхальных работ жителей интернатов для инвалидов и престарелых г. Екатеринбурга. Она также прошла впервые и была организована Епархиальным отделом культуры совместно с Министерством социальной защиты населения Свердловской области.

Всех принявших в ней участие епархия наградила шоколадками, а лучшим участникам были переданы библиотечки духовной литературы. Подобные выставки-конкурсы решено проводить дважды в год: на Рождество и Пасху, но уже на региональном уровне, с участием интернатов из других городов Свердловской области.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Подведены итоги культурного проекта Екатеринбургской епархии и Уральского музея молодежи «Пасха красная»

Екатеринбург, 6 мая. Уральский Музей Молодежи и Екатеринбургская Епархия подвели итоги проводившегося в этом году пятый раз совместного культурного проекта «Пасха Красная».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Благодарность Архиепископу Викентию

Ваше Высокопреосвященство, 30 апреля 2000 г. с Вашего благословения при содействии Екатеринбургского епархиального управления в ЦПКиО им. В.В. Маяковского впервые прошло пасхальное гуляние в честь Светлого Христова Воскресения.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс