Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Архиепископ Викентий провел в Храме-на-Крови встречу с учителями общеобразовательных школ

Архиепископ Викентий провел в Храме-на-Крови встречу с учителями общеобразовательных школ

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вечером 16 октября состоялась встреча Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, с руководителями общеобразовательных школ нашего города.

Встреча происходила в конференц-зале Храма-на-Крови. В ней приняли участие директора и педагоги образовательных учреждений всех районов Екатеринбурга. Это — те школы, где уже ведутся факультативы по Основам православной культуры, и те, где такую работу только еще собираются начать.

Цель состоявшейся встречи не состояла в принятии каких-либо решений, Владыка Викентий побеседовал с учителями, поинтересовался их проблемами и ответил на интересующие вопросы.

На встрече присутствовали сотрудники Миссионерско-катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии священник Никита Суровейкин, Наталия Владимировна Нечаева (работа по созданию православных групп продленного дня), Валентина Ивановна Булатова (организация занятий по Основам православной культуры в детских дошкольных учреждениях) и Марина Вадимовна Брыжахина (организация школьных факультативов «Основы Православия»).

После завершения встречи сотрудники Миссионерского епархиального отдела провели для руководителей общеобразовательных школ экскурсию по Храму-на-Крови.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Для вас вещает радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресенье»

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в день святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Екатеринбургская епархия начала круглосуточное радиовещание. Православный канал «Воскресение» работает на УКВ-частотах (МГц): Екатеринбург и пригород 72, 82 Нижний Тагил и пригород 71, 21 Ирбит и окрестности 68, 51

 
Образование и воспитание

Все родители первоклассников одной из школ Асбеста согласились на то, чтобы их дети изучали Закон Божий

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все родители нынешних первоклассников одной из школ города Асбеста согласились на то, чтобы их дети изучали Закон Божий. Как рассказал настоятель асбестовского прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Олег

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс