Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Архиепископ Викентий направил поздравление сотрудникам Среднеуральского УВД на транспорте

Архиепископ Викентий направил поздравление сотрудникам Среднеуральского УВД на транспорте

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Гимном Росси начался в конце минувшей недели торжественный вечер в Большом зале Дворца Культуры Железнодорожников, где состоялись торжества, приуроченные ко дню милиции. Свой профессиональный праздник отметили здесь сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте во главе с начальником СУВДТ генерал-майором милиции Валерием Алексеевичем Алешиным.

Свои поздравления с праздником уральским милиционерам-транспортникам направил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. И это далеко не случайно. Сотрудничество между Православной Церковью и Среднеуральским УВД на транспорте продолжается уже несколько лет.

Руководство СУВДТ подписало с Епархией соглашение о сотрудничестве еще в начале двухтысячного года, исходя из того, что на протяжении столетий православное духовенство России вносило большой вклад в патриотическое воспитание воинов и стражей правопорядка. Вместе с командирами и начальствующим составом духовенство решало важные задачи подготовки вооруженного защитника Отечества, верного служебному долгу и присяге, готового к самопожертвованию во имя Родины и христианской веры.

Духовно окормляет милиционеров-транспортников и членов их семей иеромонах Виссарион (Кукушкин). Относится к своему послушанию батюшка очень ответственно, считая его важным и нужным.

 
Архипастырь

По приглашению архиепископа Викентия в Екатеринбурге выступила народная артистка СССР Л.Зыкина

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению архиепископ Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в наш город приедет народная артистка Советского Союза, народная певица России Людмила Георгиевна Зыкина. 22 ноября в 13 часов в Театре драмы она даст концерт

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий о выборах в Гос. думу и на пост Главы Екатеринбурга: «Любой христианин хотел бы видеть кандидата на тот или иной пост государственной власти православным, верующим, который ходит в церковь и приступает к церковным таинствам»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс