Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (267) → Екатеринбург встретил Казанскую икону Пресвятой Богородицы. Крестный ход доставил изготовленный в Петербурге список в Троицкий Кафедральный собор

Екатеринбург встретил Казанскую икону Пресвятой Богородицы. Крестный ход доставил изготовленный в Петербурге список в Троицкий Кафедральный собор

№42 (267) / 8 ноября ‘03

Событие

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября Урал встретил специально изготовленный для Екатеринбурга к празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы список с чудотворной иконы Божией Матери «Казанская».

27 октября в художественных мастерских Александро-Невского собора Санкт-Петербурга состоялась торжественная передача списка с Казанской иконы, изготовленного на пожертвования преподавателей и студентов Уральского института бизнеса, а также ряда уральских предприятий.

После совершения молебна в Александро-Невском соборе список с чудотворного образа, полностью повторяющий размеры и письмо оригинала, был доставлен в Москву. В Казанском храме на Красной площади с благословения Святейшего Патриарха перед ним также был совершен молебен. Затем образ перевезли в Нижегородскую епархию, в Саровскую пустынь, а потом — в Казань, где Казанская икона и была явлена в 16-м веке.

К 4 ноября, дню празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, список с чудотворного образа прибыл в Екатеринбург, где возле здания Уральского института бизнеса строится сейчас храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

Встреча святыни состоялась 4 ноября в 16 часов на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Оттуда образ Крестным ходом перенесен в Свято-Троицкий Кафедральный собор.

За воскресным богослужением архиепископ Викентий призвал уральцев принять участие во встрече новой святыни Екатеринбургской епархии.

Фоторепортаж

 
Событие

Преподаватели Уральского института бизнеса отправились в Петербург за списком с чудотворной иконы Божией матери «Казанская»

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как рассказала первый проректор Уральского института бизнеса Наталья Александровна Каратеева, небесной покровительницей института является Казанская

 
Событие

В Уральском институте бизнеса начата кладка стен строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Уральском институте бизнеса состоялось долгожданное и радостное событие — начата кладка стен строящегося около здания вуза храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Это произошло незадолго до празднования Казанской

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс