Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (267) → Преподаватели Уральского института бизнеса отправились в Петербург за списком с чудотворной иконы Божией матери «Казанская»

Преподаватели Уральского института бизнеса отправились в Петербург за списком с чудотворной иконы Божией матери «Казанская»

№42 (267) / 8 ноября ‘03

Событие

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как рассказала первый проректор Уральского института бизнеса Наталья Александровна Каратеева, небесной покровительницей института является Казанская икона Божией Матери. Потому 7 преподавателей этого заведения отправились в Санкт-Петербург, где 27 октября в художественных мастерских Александро-Невского собора состоится торжественная передача изготовленного на пожертвования преподавателей и студентов, а так же на благотворительные взносы уральских машиностроительных предприятий списка с чудотворной иконы Божией Матери «Казанская».

После совершения молебна в Александро-Невском соборе Санкт-Петербурга список с чудотворного образа, полностью повторяющий размеры и письмо оригинала, будет доставлен в Москву, в Казанский храм на Красной площади, где возле него также будет совершен молебен. Затем образ перевезут в Нижегородскую епархию, в Саровскую пустынь, а потом — в Казань, где Казанская икона была явлена в XVI веке.

К 4 ноября, дню празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, список с чудотворного образа прибудет в Екатеринбург, где возле здания Уральского института бизнеса строится сейчас храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий рассказал телезрителям программы «Архипастырь» о предстоящем в воскресенье праздновании Иверской иконе Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 октября Православная Церковь совершает празднование Иверской иконе Пресвятой Богородицы.

 
Событие

Екатеринбург встретил Казанскую икону Пресвятой Богородицы. Крестный ход доставил изготовленный в Петербурге список в Троицкий Кафедральный собор

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября Урал встретил специально изготовленный для Екатеринбурга к празднику Казанской иконы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс